AffiliateWP - en to de translation catalogue (1289 entries)

en: %1$s ending in %2$s
de: %1$s bis %2$s

en: %1$s is an invalid handler for the %2$s batch process. Please try again.
de: %1$s ist ein ungültiger Handler für den %2$s Batch-Prozess. Bitte versuche es erneut.

en: %1$s to %2$s
de: %1$s bis %2$s

en: %d affiliate from Affiliates Pro was added successfully. | %d affiliates from Affiliates Pro were added successfully
de[0]: Affiliate aus Affiliate  Pro wurde erfolgreich hinzugefügt.
de[1]: Affiliates aus Affiliates Pro wurden erfolgreich hinzugefügt.

en: %d affiliate from WP Affiliate was added successfully. | %d affiliates from WP Affiliate were added successfully
de[0]: Affiliate aus WP Affiliate wurde erfolgreich hinzugefügt.
de[1]: Affiliates aus WP Affiliate wurden erfolgreich hinzugefügt.

en: %d affiliate was added successfully. | %d affiliates were added successfully
de[0]: Affiliate wurde erfolgreich hinzugefügt.
de[1]: Affiliates wurden erfolgreich hinzugefügt

en: %s Referral Rate
de: %s Empfehlungsrate

en: %s affiliate was added successfully. | %s affiliates were added successfully.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich hinzugefügt.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich hinzugefügt.

en: %s affiliate was successfully converted. | %s affiliates were successfully converted.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich konvertiert.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich konvertiert.

en: %s affiliate was successfully exported. | %s affiliates were successfully exported.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich exportiert.

en: %s affiliate was successfully imported. | %s affiliates were successfully imported.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich exportiert.

en: %s is an invalid batch process ID.
de: %s ist eine ungültige Batch-Prozess-ID.

en: %s item was successfully processed. | %s items were successfully processed.
de[0]: %s Element wurde erfolgreich bearbeitet.
de[1]: %s Elemente wurden erfolgreich bearbeitet.

en: %s payout log was successfully exported. | %s payout logs were successfully exported.
de[0]: %s Auszahlungslog wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Auszahlungslogs wurden erfolgreich exportiert.

en: %s referral | %s referrals
de[0]: %d Empfehlung
de[1]: %d Empfehlungen

en: %s referral was successfully exported. | %s referrals were successfully exported.
de[0]: %s Empfehlung wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Empfehlungen wurden erfolgreich exportiert.

en: %s referral was successfully imported. | %s referrals were successfully imported.
de[0]: %s Empfehlung wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Empfehlungen wurden erfolgreich exportiert.

en: %s visit was successfully exported. | %s visits were successfully exported.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich exportiert.

en: (Invalid Affiliate ID)
de: Affiliate ID

en: (User Deleted)
de: (Nutzer gelöscht)

en: (Variation ID %d)
de: (Variations-ID %d)

en: (no campaign)
de: (Keine Kampagne)

en: (none)
de: (kein)

en: (now copy this referral link and share it anywhere)
de: (Kopiere jetzt diesen Partnerlink und veröffentliche ihn überall)

en: (user deleted)
de: (Nutzer gelöscht)

en: <a href="%1$s" target="_blank" alt="%2$s">%3$s</a>
de: Unseren <a href="%s" target="_blank"> Nutzungsbedingungen </a> zustimmen

en: <a href="%s" target="_blank">Learn more and view pricing.</a>
de: Unseren <a href="%s" target="_blank"> Nutzungsbedingungen </a> zustimmen

en: <a href="%s">Back to Affiliates</a>.
de: <a href="%s">Zurück zu Affiliates</a>

en: <a href="%s">Back to Creatives</a>
de: <a href="%s">Zurück zu den Werbeanzeigen</a>

en: <strong>Affiliate</strong>: this the affiliate that the visit was attributed to.
de: <strong>Affiliate</strong>: das ist der Affiliate, dem der Besuch zugeschrieben wurde.

en: <strong>Context</strong>: this is the context of how the visit was generated, if set.
de: <strong>Kontext</strong>: das ist der Kontext, wie der Besuch generiert wurde.

en: <strong>Converted</strong>: this is a Yes / No status for whether the visit turned into a successful converstion.
de: <strong>Konvertiert</strong>: das ist ein Ja / Nein Status, ob der Besuch erfolgreich konvertiert ist oder nicht.

en: <strong>IP</strong>: this is the IP address of the visitor.
de: <strong>IP</strong>: Dies ist die IP-Adresse des Besuchers.

en: <strong>Landing Page</strong>: this is the page on your site that the visitor first landed on. It is the URL that the affiliate link pointed to.
de: <strong>Landing Page</strong>: das ist die Seite Deiner Website, auf der Besucher auf Deiner Website zum ersten Mal eingestiegen sind. Es ist auch der URL, auf die der Affiliate-Link verwiesen hat.

en: <strong>NOTE:</strong> WordPress 4.5 or newer is required to use the User Accounts migration tool.
de: <strong>HINWEIS:</strong> WordPress 4.4 oder neuere Versionen sind erforderlich, um das Migrationstool für Nutzerkonten zu verwenden.

en: <strong>NOTE:</strong> WordPress 4.5 or newer is required to use the User Accounts migration tool. <a href="%s" aria-label="Update WordPress now">Update WordPress now</a>.
de: <strong>HINWEIS:</strong> WordPress 4.4 oder neuere Versionen sind erforderlich, um das Migrationstool für Nutzerkonten zu verwenden. <a href="%s" aria-label="WordPress jetzt updaten">WordPress jetzt updaten</a>.

en: <strong>Paid</strong> - this is a referral that has been paid to the affiliate
de: <strong>Ausbezahlt</strong> - das ist eine Provision, die an den Affiliate gezahlt wurde

en: <strong>Pending</strong> - this is a referral that is waiting to be accepted
de: <strong>Ausstehend</strong> - das ist ein Affiliate-Verkauf, der darauf wartet, angenommen zu werden

en: <strong>Reference</strong>: this refers to the order number (or similar) that created this referral.
de: <strong> Referenz </strong>: Diese bezieht sich auf die Auftragsnummer (oder ähnlich), die den Verkauf generiert hat.

en: <strong>Referral ID</strong>: this is the ID of the referral that was created from this visit, if any.
de: <strong>Referral-ID</strong>: Dies ist die IP der des Verkaufs, der durch diesen Besuch generiert wurden (sofern vorhanden).

en: <strong>Referring URL</strong>: this is the source URL of the affiliate link. It is the web page that the visitor found a link to your site on.
de: <strong>Verweisender URL</strong>: Das ist der Ursprungs-URL des Affiliate Links. Es ist die Webseite, über die der Besucher zu Deiner Seite gefunden hat.

en: <strong>Rejected</strong> - this is a referral that has been rejected and will not be paid to the affiliate
de: <strong>Abgelehnt</strong> - das ist eine Affiliate-Verkauf, der abgelehnt und nicht an den Affiliate-Partner ausbezahlt wurde.

en: <strong>Unpaid</strong> - this is a referral that has been accepted but not yet paid to the affiliate
de: <strong>Nicht ausbezahlt</strong> - das ist ein Affiliate-Verkauf der akzeptiert, aber noch nicht an den Affiliate ausbezahlt wurde

en: A --email value must be specified to add a new customer.
de: Ein Name/Wert muss festgelegt werden, um eine neue Werbeanzeige hinzuzufügen.

en: A --name value must be specified to add a new creative.
de: Ein Name/Wert muss festgelegt werden, um eine neue Werbeanzeige hinzuzufügen.

en: A URL must be specified as the second argument to proceed.
de: Um fortzufahren muss eine URL als zweites Argument festgelegt werden.

en: A batch process ID must be present to continue.
de: Eine Batch-Prozess-ID muss vorhanden sein, um fortzufahren.

en: A batch process class must be specified.
de: Eine Spezifierung der Batch-Prozessklassifizierung ist erforderlich.

en: A creative with the ID %d has been successfully created.
de: Eine Werbeanzeige mit der ID %d wurde erfolgreich erstellt.

en: A customer with the ID %d has been successfully created.
de: Eine Werbeanzeige mit der ID %d wurde erfolgreich erstellt.

en: A link to the user edit screen for this user.
de: Ein Link zum Bearbeitungsfenster dieses Benutzers.

en: A new affiliate has registered on your site,
de: Ein neuer Affiliate hat sich auf Deiner Website registriert,

en: A new affiliate has registered on your site, %s
de: Ein neuer Affiliate hat sich auf Deiner Website registriert, %s

en: A payout has been created for Affiliate #%1$d for %2$s.
de: Eine Auszahlung für Affiliate #%1$d von %2$s wurde erstellt.

en: A payout has been created.
de: Eine Auszahlung wurde erstellt.

en: A payout log for %s affiliate was successfully generated. | A payout log for %s affiliates was successfully generated.
de[0]: Ein Auszahlungslog für %s Affiliate wurde erfolgreich erstellt.
de[1]: Ein Auszahlungslog für %s Affiliates wurde erfolgreich erstellt.

en: A platform class must be specified.
de: Eine Spezifierung der Batch-Prozessklassifizierung ist erforderlich.

en: A platform file must be specified.
de: Eine Spezifierung der Batch-Prozessklassifizierung ist erforderlich.

en: A platform label must be specified.
de: Eine Spezifierung der Batch-Prozessklassifizierung ist erforderlich.

en: A referral ID or the search string to query for referrals with.
de: Die Empfehlungs-ID oder der Such-String, um Empfehlungen zu erfragen.

en: A referral type label must be specified.
de: Eine Spezifierung der Batch-Prozessklassifizierung ist erforderlich.

en: A referral with the ID "%d" has been created.
de: Die Empfehlung mit der ID "%d" wurde erstellt.

en: A user with the ID or username "%s" does not exist. See wp help user create for registering new users.
de: Ein Nutzer mit der ID oder dem Benutzernamen "%s" existiert nicht. Bitte wirf einen Blick auf die WP Hilfe, bei der du Unterstützung für die Registrierung neuer Nutzer erhältst.

en: A valid affiliate username or ID is required to proceed.
de: Um fortzufahren ist ein gültiger Affiliate Benutzername oder ID erforderlich.

en: A valid affiliate username or ID must be specified as the first argument.
de: Als erstes Argument muss ein gütiger Affiliate Benutzername oder ID festgelegt werden.

en: A valid creative ID is required to proceed.
de: Um fortzufahren ist eine gültige Werbeanzeigen-ID erforderlich.

en: A valid customer ID is required to proceed.
de: Eine gültige Besuchs-ID ist erforderlich um fortzufahren.

en: A valid date string must be supplied. Using the current time.
de: Es muss ein gültiger Daten-String angegeben werden. Verwende die aktuelle Zeit.

en: A valid new date string must be supplied. Using the original date.
de: Es muss ein gültiger Daten-String angegeben werden. Verwende das Originaldatum.

en: A valid payout ID is required to proceed.
de: Um fortzufahren ist eine gültige Auszahlungs-ID erforderlich.

en: A valid payout ID must be supplied to update a payout
de: Um eine Auszahlung zu aktualisieren, muss eine gültige Auszahlungs-ID eingegeben werden.

en: A valid referral ID is required to proceed.
de: Um fortzufahren ist eine gültige Empfehlungs-ID erforderlich.

en: A valid username must be specified as the first argument.
de: Ein gültiger Benutzername muss als erstes Argument festgelegt werden.

en: A valid visit ID is required to proceed.
de: Eine gültige Besuchs-ID ist erforderlich um fortzufahren.

en: API Key
de: API Schlüssel

en: API Keys
de: API Schlüssel

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Accept Affiliate
de: Affiliate-Partner akzeptieren

en: Account Email
de: Email-Adresse des Kontos

en: Account Type
de: Email-Adresse des Kontos

en: Actions
de: Aktionen

[ctx: Actions column table header]
en: Actions
de: Aktionen

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Active
de: Aktiv

en: ActiveCampaign API Key
de: Kampagne mit der stärksten Aktivität (%s)

en: ActiveCampaign API URL
de: Kampagne mit der stärksten Aktivität (%s)

en: ActiveCampaign List ID
de: Kampagne mit der stärksten Aktivität (%s)

en: Add Affiliate
de: Affiliate-Partner hinzufügen

en: Add Creative
de: Werbeanzeige hinzufügen

en: Add New
de: Hinzufügen

en: Add Payout Method
de: Auszahlungsmethode

en: Add Referral
de: Verkauf hinzufügen

en: Add User & Affiliate
de: Als Affiliate-Partner hinzufügen

en: Add a logout link to the Affiliate Area.
de: Füge einen Link zur Abmeldung im Affiliate-Bereich hinzu.

en: Add as Affiliate
de: Als Affiliate-Partner hinzufügen

en: Add the user as an affiliate.
de: Den Benutzer als Affiliate-Partner hinzufügen.

en: Add-ons for AffiliateWP
de: Add-ons für AffiliateWP

en: Adjust EDD Commissions
de: EDD-Kommissionen anpassen

en: Affiliate #%d
de: Affiliate #%d %s

en: Affiliate Actions
de: Affiliate Aktionen

en: Affiliate Application Accepted
de: Affiliate-Bewerbung akzeptiert

en: Affiliate Area
de: Affiliate Bereich

en: Affiliate Area Forms
de: Formulare im Affiliate-Bereich

en: Affiliate Area Link
de: Affiliate Bereich

en: Affiliate Area Page
de: Affiliate Bereich

en: Affiliate Area URL: %s
de: URL Affiliate-Bereich: %s

en: Affiliate Coupon
de: Affiliate-Gutschein

en: Affiliate Customer Record
de: Affiliate-Name

en: Affiliate Data
de: Affiliate-Daten

en: Affiliate Discount
de: Affiliate-Rabatt

en: Affiliate Discount?
de: Affiliate-Rabatt?

en: Affiliate Email
de: Affiliate-Email deaktivieren

en: Affiliate Field
de: Affiliate #%d %s

en: Affiliate First/Full Name
de: Affiliate-Name

en: Affiliate Form Settings
de: Einstellungen des Affiliate-Formulars

en: Affiliate ID or array of IDs to exclude from the query.
de: Affiliate ID oder Aufstellung der IDs, die von der Anfrage ausgeschlossen werden sollen.

en: Affiliate Last Name
de: Affiliate-Name

en: Affiliate Login Form Only
de: Formular einzig für die Anmeldung von Affiliates

en: Affiliate Manager Email
de: Affiliate-Email deaktivieren

en: Affiliate Name
de: Affiliate-Name

en: Affiliate Notes
de: Anmerkungen zum Affiliate-Partner

en: Affiliate Rate
de: Affiliate-Provision

en: Affiliate Rate Type
de: Affiliate-Provision

en: Affiliate Rates:
de: Affiliate-Provisionen:

en: Affiliate Record
de: Affiliate-Provision

en: Affiliate Referral
de: Affiliate-Provision

en: Affiliate Registration Form Only
de: Formular einzig für die Registrierung von Affiliates

en: Affiliate Registration Form and Affiliate Login Form
de: Affiliate-Registrierungsformular und Affiliate-Anmeldeformular

en: Affiliate Registration Status
de: Status der Affiliate-Anmeldung

en: Affiliate Registrations
de: Affiliate-Anmeldungen

en: Affiliate Settings
de: Affiliate Einstellungen

en: Affiliate Status
de: Affiliate-Status

en: Affiliate URL
de: Affiliate-URL

en: Affiliate URLs
de: Affiliate-Links

en: Affiliate Username
de: Affiliate-Name

en: Affiliate account activated
de: Affiliate-Konto aktiviert

en: Affiliate account deactivated
de: Affiliate-Konto deaktiviert

en: Affiliate account(s) deleted successfully
de: Affiliate-Partner erfolgreich gelöscht

en: Affiliate coupon?
de: Affiliate-Gutschein?

en: Affiliate customer record has been deleted.
de: Das Affiliate-Konto konnte nicht gelöscht werden.

en: Affiliate deletion failed, please try again
de: Affiliate-Update fehlgeschlagen. Versuche es bitte noch einmal.

en: Affiliate earnings.
de: Affiliate-Einnahmen.

en: Affiliate name
de: Affiliate-Name

en: Affiliate record has been deleted.
de: Dein Affiliate-Profil wurde aktualisiert

en: Affiliate request was accepted
de: Affiliate-Antrag wurde angenommen

en: Affiliate request was rejected
de: Affiliate-Antrag wurde abgelehnt

en: Affiliate stats have been recounted!
de: Affiliate-Statistiken wurden neu erstellt!

en: Affiliate to be paid via %s | Affiliates to be paid via %s
de[0]: URL Affiliate-Bereich: %s
de[1]: URL Affiliate-Bereich: %s

en: Affiliate update failed, please try again
de: Affiliate-Update fehlgeschlagen. Versuche es bitte noch einmal.

en: Affiliate updated successfully
de: Affiliate erfolgreich aktualisiert

en: Affiliate user account deleted
de: Affiliate-Konto deaktiviert

en: Affiliate wasn&#8217;t added, please try again.
de: Affiliate wurde nicht hinzugefügt, versuche es bitte erneut.

en: Affiliate&#8217;s Website URL
de: Affiliate Webseiten-URL

en: Affiliate&#8217;s payment email for systems such as PayPal, Moneybookers, or others. Leave blank to use the affiliate&#8217;s user email.
de: Email-Adresse des Affiliate-Partners für Auszahlungssysteme wie PayPal, Moneybookers oder andere. Leer lassen, um die Email Adresse des Affiliate Partners zu verwenden.

en: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a>
de: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | Besuche: %3$d

en: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | %3$s
de: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | Besuche: %3$d

en: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | <a href="%3$s">%4$s</a>
de: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | Besuche: %3$d

en: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | Visits: %3$d
de: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | Besuche: %3$d

en: AffiliateWP Migration
de: AffiliateWP-Migration

en: AffiliateWP Referral Summary
de: Affiliate-Provision

en: AffiliateWP is not installed
de: AffiliateWP ist nicht installiert

en: AffiliateWP settings for the My Account page.
de: Affiliate-Statistiken wurden neu erstellt!

en: AffiliateWP: Referral #%1$d for %2$s recorded for %3$s (ID: %4$d).
de: AffiliateWP: Empfehlung #%d für %s verzeichnet für %s

en: AffiliateWP: Referral #%d for %s for %s rejected
de: AffiliateWP: Empfehlung #%d für %s für %s abgelehnt

en: AffiliateWP: Referral #%d for %s recorded for %s
de: AffiliateWP: Empfehlung #%d für %s verzeichnet für %s

en: Affiliates Paid
de: Affiliates Pro

en: Affiliates require approval: %s
de: Affiliates benötigen Bestätigung: %s

en: Affiliates table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Affiliates.

en: After - 10$
de: Danach - 10€

en: All
de: Alle

en: All Statuses
de: Alle Stati

en: All Time
de: Gesamte Zeit

en: All Types
de: Gesamte Zeit

en: All values passed via the --referrals argument are invalid.
de: Alle Werte, die über das -- Empfehlungsargument übermittelt wurden, sind ungültig.

en: Allow Affiliate Registration
de: Affiliate-Partner Anmeldung erlauben

en: Allow Referrals
de: Empfehlungen erlauben

en: Allow referrals
de: Empfehlungen erlauben

en: Allow users to register affiliate accounts for themselves.
de: Affiliate-Partnern erlauben, sich selbst registrieren zu können

en: Amount
de: Anzahl

[ctx: Amount column table header]
en: Amount
de: Anzahl

en: An affiliate already exists for this user account.
de: Für dieses Benutzerkonto existiert bereits ein Affiliate.

en: An affiliate already exists for this username.
de: Für dieses Benutzerkonto existiert bereits ein Affiliate.

en: An affiliate with the ID or username "%s" does not exist. See wp affwp affiliate create for adding affiliates.
de: Ein Affiliate mit der ID oder dem Nutzernamen "%s" existiert nicht. Bitte konsultiere "wp affwp affiliate create" für das Hinzufügen von Affiliates.

en: An affiliate with the username "%s" has been created.
de: Ein Affiliate mit dem Benutzernamen "%s" wurde angelegt.

en: An invalid batch class handler file has been supplied.
de: Es wurde eine ungültige Datei zum Batch-Klassifizierungs-Handler übermittelt.

en: An invalid file path is registered for the %1$s batch process handler.
de: Ein ungültiger Dateipfad wurde für den %1$s Batch-Prozess-Handler registriert.

en: An invalid referral ID was specified. Using 0 (none) instead.
de: Eine ungültige Empfehlungs-ID wurde übermittelt. Verwende stattdessen 0 (keine).

en: An optional description for this creative. This is visible to affiliates and is displayed above the creative.
de: Eine optionale Beschreibung für diese Werbeanzeige. Dies wird für Affiliates sichtbar sein und wird unter der Werbeanzeige angezeigt.

en: Application Accepted Email Content
de: Bewerbung akzeptiert Email-Inhalt

en: Application Accepted Email Options For Affiliate
de: Bewerbung akzeptiert Email-Inhalt

en: Application Accepted Email Subject
de: Affiliate-Bewerbung akzeptiert E-Mail-Betreff

en: Application Pending Email Content
de: Email-Inhalt für die Bewerbung ausstehend

en: Application Pending Email Options For Affiliate
de: Email-Inhalt für die Bewerbung ausstehend

en: Application Pending Email Subject
de: E-Mail-Betreff für die Bewerbung ausstehend

en: Application Rejection Email Content
de: Ablehnung der Bewerbung Email-Inhalt

en: Application Rejection Email Options For Affiliate
de: Ablehnung der Bewerbung Email-Inhalt

en: Application Rejection Email Subject
de: Ablehnung der Bewerbung E-Mail-Betreff

en: Apply
de: Anwenden

en: Are you sure you want to clear the debug log?
de: Bist Du sicher, dass du den Debug-Log löschen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this affiliate and all its data?
de: Bist Du sicher, dass Du diesen Affiliate und all seine Daten löschen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this affiliate, all its data and its associated user account?
de: Bist Du sicher, dass Du diesen Affiliate, all seine Daten und das damit verbundene Nutzerkonto löschen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this affiliate?
de: Bist Du sicher, dass Du diesen Affiliate löschen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this creative?
de: Bist Du sicher, dass Du diese Werbeanzeige löschen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this payout?
de: Bist Du sicher, dass Du diese Auszahlung löschen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this referral?
de: Bist Du sicher, dass Du diese Empfehlung löschen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this visit?
de: Bist Du sicher, dass Du diesen Besuch löschen möchtest?

en: Are you sure you want to generate the payout file? All included referrals will be marked as Paid.
de: Bist Du sicher, dass Du die Auszahlungs-Datei erzeugen willst? Alle enthaltenen Auszahlungen werden als bezahlt markiert.

en: Are you sure you want to overwrite the affiliate associated with this payout?
de: Bist Du sicher, dass Du den Affiliate, der mit dieser Auszahlung verknüpft ist, überschreiben möchtest?

en: Are you sure you want to overwrite this payout's referrals?
de: Bist Du sicher, dass Du die Empfehlungen dieser Auszahlung überschreiben möchtest?

en: Are you sure you want to payout referrals for the specified time frame via %s?
de: Bist Du sicher, dass Du die Empfehlungen dieser Auszahlung überschreiben möchtest?

en: Argentine Peso
de: Argentinischerr Peso (&#36;)

en: Australia
de: Australische Dollar (&#36;)

en: Australian Dollar
de: Australische Dollar (&#36;)

en: Auto Register New Users
de: Automatisches Registrieren von neuen WordPress Benutzern

en: Automatically register new users as affiliates.
de: Registriert neue Benutzer automatisch als Affiliate Partner

en: Automatically reject Unpaid referrals when the originating purchase is refunded or revoked.
de: Nicht bezahlte Verkäufe automatisch abgelehnen und stornieren, wenn der ursprüngliche Verkauf widerrufen oder gutgeschrieben wurde.

en: Average Payout
de: Durchschnittliche Auszahlung

en: Average Referral Amount
de: Durchschnittliche Anzahl der Empfehlungen

en: Average Referral Amount (All Time)
de: Durchschnittliche Anzahl der Empfehlungen

en: Average Referrals Per Payout
de: Durchschnittliche Anzahl der Empfehlungen

en: Average Referrals Per Payout (All Time)
de: Durchschnittliche Anzahl der Empfehlungen

en: Back to Affiliates
de: Affiliates

en: Before - $10
de: Davor - €10

en: Begin typing the name of the affiliate to perform a search for their associated user account.
de: Gib den Namen des Affiliates ein, um die Suche nach ihrem Benutzer-Konto zu starten.

en: Best Converting Campaign (%s)
de: Kampagne mit der besten Konvertierung (%s)

en: Best Converting Campaign (All Time)
de: Kampagne mit der besten Konvertierung (aller Zeiten)

en: Brazilian Real
de: Brasilianischer Real (R&#36;)

en: Browse all add-ons
de: Alle Add-ons durchsuchen

en: Bulgarian Lev
de: Bulgarische Lev

en: Bulk Actions
de: Bulk-Aktionen

en: Business Account
de: Benutzerkonten

en: Campaign
de: Kampagne

en: Campaign Name (optional)
de: Name der Kampagne (optional)

en: Campaign associated with the referral.
de: Die mit der Empfehlung verbundene Kampagne.

en: Campaign associated with the visit.
de: Die mit dem Besuch in Verbindung stehende Kampagne.

en: Campaigns
de: Kampagnen

en: Canadian Dollar
de: Kanadische Dollar  (&#36;)

en: Cheatin&#8217; huh?
de: Am Schummeln, oder?

en: Check this box to enable %s referral rate overrides
de: Markiere dieses Feld, um das Überschreiben von %s Empfehlungsrate zu aktivieren

en: Check this box to enable referrals on all Contact Form 7 forms.<ul><li>%3$s Once enabled, referrals will be generated for all valid Contact Form 7 forms.</li><li>%2$s <a href="%1$s" target="_blank">Documentation for this integration</a></li></ul>
de: Markiere dieses Feld, um den Erhalt von Empfehlungen über alle Contact Form 7 Formulare zu aktivieren. <ul><li>%3$s sobald aktiviert, werden Verweise für alle gültigen Contact Form 7 Formulare generiert.</li><li>%2$s <a href="%1$s" target="_blank">Dokumentation für diese Integration</a></li></ul>

en: Check this box to prevent orders for this %s from generating referral commissions for affiliates.
de: Markiere dieses Feld um zu verhindern, dass Bestellungen dieses Produkts Affiliate-Kommissionen generieren.

en: Check to disable per-membership referrals.
de: Markiere dieses Feld, um mitgliedschaftsbezogene Empfehlungen zu deaktivieren.

en: Chilean Peso
de: Philippinische Pesos

en: Chinese Yuan
de: Chinesische Yuan

en: Choose a referral rate type. Referrals can be based on either a percentage or a flat rate amount.
de: Wähle einen Empfehlungsratentyp. Die Berechnung der Empfehlungen kann entweder auf einem Prozentsatz oder einem Pauschalbetrag beruhen.

en: Choose a template to use for email messages.
de: Wähle eine Vorlage für Deine Email-Nachrichten.

en: Choose the integrations to enable. If you are not using any of these, you may use the <strong>[affiliate_conversion_script]</strong> shortcode to track and create referrals. Refer to the <a href="%s" target="_blank">documentation</a> for help using this.
de: Wähle die zu aktivierenden Integrationen. Wenn Du keine dieser Integrationen nutzt, kannst Du den Shortcode <strong>[affiliate_conversion_script]</strong> verwenden, um Verkäufe zu verfolgen und Provisionen zu generieren. In der <a href="%s" target="_blank">Dokumentation</a> findest Du weitere Hilfe.

en: Choose the location of the currency symbol.
de: Wählen Sie den Ort des Währungszeichens.

en: Choose your currency. Note that some payment gateways have currency restrictions.
de: Wähle Deine Währung. Beachte, dass einige Zahlungs-Gateways Währungsbeschränkungen haben.

en: Clear Log
de: Debug-Protokoll löschen

en: Colombian Peso
de: Kolumbianischer Peso

en: Column one lists the visit URL in relative format, column two lists the referrer, and column three indicates whether the visit converted into a referral.
de: Die erste Spalte listet die Besuchs-URL im relativen Format auf, die zweite Spalt zeigt den Empfehler und in der dritten Spalte wird aufgezeigt, ob der Besuch in einen Verweis konvertiert wurde.

en: Commission Rate
de: Kommissionsrate

en: Comparison operator used with 'amount'. Accepts '>', '<', '>=', '<=', '=', or '!='.
de: Vergleichs-Operator arbeitet mit "Anzahl". Akzeptiert  '>', '<', '>=', '<=', '=', or '!='.

en: Configure affiliate rates for this product variation
de: Konfiguriere Affiliate-Raten für diese Produktvariante.

en: Configure affiliate rates for this product. These settings will be used to calculate affiliate earnings per-sale.
de: Diese Einstellungen werden verwendet, um Affiliate-Einnahme pro Verkauf zu berechnen. Leer lassen um Standard-Provisionsrate zu verwenden.

en: Configure the currency options
de: Konfigurieren Sie die Währungsoptionen

en: Confirm Deletion
de: Bestätige Löschung

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: Congratulations %s!
de: Herzlichen Glückwunsch %s!

en: Congratulations {name}!
de: Herzlichen Glückwunsch, {name}!

en: Connect this coupon with an affiliate.
de: Verknüpfe diesen Gutschein mit einem Affiliate.

en: Connection Status
de: Statistik erneuern

en: Context
de: Kontext

en: Context for this referral (optional). Usually this is used to identify the payment system or integration that was used for the transaction.
de: Gib einen Kontext für diesen Verkauf an (optional). Normalerweise wird dieser zur Erleichterung der Identifizierung des Zahlungssystems genutzt, welches für die Transaktion verwendet wurde.

en: Context under which the referral was generated (usually the ontegration).
de: Der Kontext, in dem die Empfehlung erstellt wurde (gewöhnlich die Integration).

en: Context under which the visit was generated.
de: Kontext, in dem der Besuch stattfand.

en: Conversion Rate
de: Konversionsrate

en: Conversion Rate (All Time)
de: Konversionsrate

[ctx: Conversions column table header]
en: Conversions
de: Konversionsrate

en: ConvertKit API Key
de: Neue API-Schlüssel generieren

en: ConvertKit Form ID
de: Contact Form 7

en: Converted
de: Konvertiert

en: Converted Visits
de: Konvertierte Besuche

[ctx: Converted column table header]
en: Converted
de: Konvertiert

en: Cookie Expiration
de: Cookie-Ablaufdatum

en: Cookie Sharing
de: Cookie-Ablaufdatum

en: Copy and paste the following:
de: Copy&Paste folgendes:

en: Create Affiliate Accounts for Users
de: Affiliate-Konten für Benutzer erstellen

en: Created
de: Werbeanzeige

en: Creative
de: Werbeanzeige

[ctx: Creative ID, creative name]
en: Creative ID #%d: %s
de: Werbeanzeigen-ID #%d: %s

en: Creative activated
de: Werbeanzeige aktiviert

en: Creative added successfully
de: Werbeanzeige erfolgreich hinzugefügt

en: Creative deactivated
de: Werbeanzeige deaktiviert

en: Creative deleted successfully
de: Werbeanzeige erfolgreich gelöscht

en: Creative updated successfully
de: Werbeanzeige erfolgreich aktualisiert

en: Creatives
de: Werbeanzeigen

en: Creatives table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Werbeanzeigen.

en: Credit Last Referrer
de: Dem letzten Empfehler zuordnen

en: Credit the last affiliate who referred the customer.
de: Den Verkauf dem letzten Affiliate zuordnen, der den Kunden empfohlen hat.

en: Croatia Kuna
de: Kroatische Kuna

en: Currency
de: Währung

en: Currency Settings
de: Währungseinstellungen

en: Currency Symbol Position
de: Position des Währungsszeichens

en: Currency for the referral amount.
de: Währung für die Anzahl der Empfehlungen.

en: Currency: %s
de: Währung: %s

en: Current Month
de: Letzter Monat

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Custom Amount
de: Benutzerdefinierter Betrag

en: Custom data stored for this referral (optional).
de: Gib eine Beschreibung für diese Empfehlung an.

en: Custom referral data.
de: Benutzerdefinierte Empfehlungsdaten.

en: Customer Email
de: Kunden-Email

en: Customer ID
de: Kunden-Email

en: Customer IP address.
de: IP-Adresse des Besuchers.

en: Customer email.
de: Kunden-Email

en: Customer first name.
de: Bitte gib einen Namen ein.

en: Customer last name.
de: Benutzerdefinierte Empfehlungsdaten.

en: Customers table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Besuche.

en: Czech Koruna
de: Tschechische Krone

en: Danish Krone
de: Dänische Krone

[ctx: Dashboard widget]
en: Earnings
de: Einnahmen

[ctx: Dashboard widget]
en: Referrals
de: Verkäufe

en: Data Preview
de: Bildvorschau

en: Date
de: Datum

en: Date Created
de: Werbeanzeige aktualisieren

en: Date Registered
de: Registrierungsdatum

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Deactivate your license key to make changes to this setting.
de: Deaktiviere deinen Lizenzschlüssel um Veränderungen an dieser Einstellung vorzunehmen.

en: Debug Assistant
de: Debug-Assistent

en: Debug Log
de: Debug-Protokoll

en: Debug mode is globally enabled via <code>AFFILIATE_WP_DEBUG</code> set in <code>wp-config.php</code>. This setting cannot be modified from this screen. Logs are kept in <a href="%s">Affiliates > Tools</a>.
de: Der Debug-Modus wird aktiviert über <code>AFFILIATE_WP_DEBUG</code> und festgelegt in <code>wp-config.php</code>. Diese Einstellung kann von diesem Fenster aus nicht modifiziert werden.

en: Debug mode is: %s
de: Debug-Modus ist: %s

en: December
de: Angemeldet bleiben

en: Decimal Separator
de: Dezimaltrennzeichen

en: Default Referral Format
de: Standardformat für Empfehlungen

en: Default Referral URL
de: Standard-Empfehlungs-URL

en: Default Template
de: Standardvorlage

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Affiliate | Delete Affiliates
de[0]: Affiliates löschen
de[1]: Affiliates löschen

en: Delete Creative
de: Werbeanzeige löschen

en: Deleting this affiliate will also delete their referral and visit data. | Deleting these affiliates will also delete their referral and visit data.
de[0]: Das Löschen dieses Affiliates wird auch dessen Empfehlungen und Besuche löschen.
de[1]: Das Löschen dieser Affiliates wird auch deren Empfehlungen und Besuche löschen.

en: Description
de: Beschreibung

[ctx: Description column table header]
en: Description
de: Beschreibung

en: Description for the creative.
de: Beschreibung der Werbeanzeige.

en: Direct Traffic
de: Direkter Traffic

en: Direct traffic
de: Direkter Traffic

en: Disable Affiliate Email
de: Affiliate-Email deaktivieren

en: Disable Referrals
de: Provisionen deaktivieren

en: Disable Referrals on Upgrades
de: Empfehlungen für Upgrades deaktivieren

en: Disable Renewal Referrals
de: Erneuerungs-Empfehlungen deaktivieren

en: Disable referrals
de: Provisionen deaktivieren

en: Disable referrals for this product variation
de: Affiliate-Empfehlungen für diese Produktvariante deaktivieren

en: Disable referrals on this %s
de: Affiliate-Empfehlungen für %s deaktiveren

en: Disable referrals on this membership
de: Empfehlungen für diese Mitgliedschaft deaktivieren

en: Disable referrals on this product
de: Affiliate-Empfehlungen für dieses Produkt deaktivieren

en: Disable referrals on this subscription level.
de: Deaktiviere Provisionen für diese Abonnement-Ebene.

en: Disable the application accepted email sent to the affiliate.
de: Deaktivieren der Email, die zum Affiliate zur Akzeptierung der Anmeldung gesendet wurde.

en: Dismiss Notice
de: Hinweis ausblenden

en: Dominican Peso
de: Dominikanischer Peso

en: Download Debug Log File
de: Debug-Protokoll löschen

en: Earnings
de: Einnahmen

en: Earnings Generated
de: Einnahmen

en: Earnings Paid
de: Einnahmen

en: Earnings can be based on either a percentage or a flat rate amount.
de: Wähle einen Empfehlungsratentyp. Die Berechnung der Empfehlungen kann entweder auf einem Prozentsatz oder einem Pauschalbetrag beruhen.

[ctx: Earnings column table header]
en: Earnings
de: Einkommen

en: Earnings have been successfully recounted for %s.
de: Der Besuch wurde erfolgreich gelöscht.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Affiliate
de: Affiliate-Partner bearbeiten

en: Edit Creative
de: Werbeanzeige bearbeiten

en: Edit Referral
de: Empfehlung bearbeiten

en: Edit User
de: Benutzer bearbeiten

en: Effortlessly pay your affiliates
de: Affiliates verwalten

en: Egyptian Pound
de: Ägyptischer Pfund

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Notifications
de: Email-Benachrichtigungen sind: %s

en: Email Options
de: Emails

en: Email Template
de: E-Mail-Vorlage

en: Email address already taken
de: E-Mail-Adresse bereits vergeben

en: Email notifications are: %s
de: Email-Benachrichtigungen sind: %s

en: Enable %s Referral Rate
de: Empfehlungsrate %s aktivieren

en: Enable Debug Mode
de: Debug-Modus aktivieren

en: Enable New Referral Notifications
de: Aktiviere Benachrichtigungen für Verkäufe

en: Enable Payouts Service
de: Auszahlungs-Datei generieren

en: Enable affiliate referral creation for this donation form
de: Aktiviere Affiliate Empfehlungen für dieses Spenden-Formular

en: Enable affiliate referral creation for this form
de: Erstellen von Affiliate Empfehlungen für dieses Formular aktivieren

en: Enable affiliate referral creation for this form?
de: Erstellen von Affiliate Empfehlungen für dieses Formular aktivieren?

en: Enable debug mode. This will turn on error logging for the referral process to help identify issues. Logs are kept in <a href="%s">Affiliates &rarr; Tools</a>.
de: Debug Modus aktivieren. Dies wird die Fehlerprotokollierung für die Empfehlungsprozesse einschalten, um so Probleme identifizieren zu können.

en: Enable reCAPTCHA
de: reCAPTCHA aktivieren

en: Enable referrals for specific Contact Form 7 forms
de: Aktiviere Empfehlungen für spezifische Contact Form 7 Formulare.

en: Enable referrals on all Contact Form 7 forms
de: Aktiviere Erhalt von Empfehlungen über alle Contact Form 7 Formulare.

en: End Date
de: Datum

en: Enter a context for this referral (optional). Usually this is used to help identify the payment system that was used for the transaction.
de: Gib einen Kontext für diesen Verkauf an (optional). Normalerweise verwendet man diesen zur Erleichterung der Identifizierung des Zahlungssystems, welches für die Transaktion verwendet wurde.

en: Enter a description for this referral.
de: Gib eine Beschreibung für diese Empfehlung an.

en: Enter a reference for this referral (optional). Usually this would be the transaction ID of the associated purchase.
de: Gib eine Referenz für diesen Verkauf ein (optional). Normalerweise ist das die Transaktions-ID des zugehörigen Kaufs.

en: Enter a referral rate for this %s
de: Gib eine Provisionsrate für %s ein

en: Enter an email address for the new user.
de: Gib eine Provisionsrate für %s ein

en: Enter any URL from this website in the form below to generate a referral link!
de: Gib eine beliebige URL dieser Webseite unten ein, um einen Affiliate-Link zu generieren!

en: Enter any notes for this affiliate. Notes are only visible to the admin.
de: Gib beliebige Anmerkungen für diesen Affiliate ein. Diese Noitzen sind nur für den Admin sichtbar.

en: Enter how many days the referral tracking cookie should be valid for.
de: Gib ein, wie viele Tage der Erfassungs-Tracking-Cookie gültig sein soll

en: Enter the email to send on new referrals. HTML is accepted. Available template tags:
de: Gib die E-Mail ein, die bei neuen Empfehlungen/Verkäufen versendet wird. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Template-Tags:

en: Enter the email to send to site affiliate managers when new referrals are earned. HTML is accepted. Available template tags:
de: Gib die E-Mail ein, die bei neuen Empfehlungen/Verkäufen versendet wird. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Template-Tags:

en: Enter the email to send when a new affiliate registers. HTML is accepted. Available template tags:
de: Gib die E-Mail ein, die bei neuen Affiliate-Registrierungen versendet wird. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Template-Tags:

en: Enter the email to send when an application is accepted. HTML is accepted. Available template tags:
de: Gib die E-Mail ein, die bei der Bestätigung von Affiliate-Bewerbungen versendet wird. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Template-Tags:

en: Enter the email to send when an application is pending. HTML is accepted. Available template tags:
de: Gib die E-Mail ein, die bei einer ausstehenden Affiliate-Bewerbung versendet wird. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Template-Tags:

en: Enter the email to send when an application is rejected. HTML is accepted. Available template tags:
de: Gib die E-Mail ein, die bei abgelehnten Affiliate-Bewerbungen versendet wird. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Template-Tags:

en: Enter the name of the affiliate or begin typing to perform a search based on the affiliate&#8217;s name.
de: Gib den Namen des Affiliate-Partners ein oder beginne mit der Eingabe, um eine Suche basierend auf dem Namen des Partners durchzuführen.

en: Enter the name of the affiliate or enter a partial name or email to perform a search.
de: Gib den Namen des Affiliate-Partners, einen Teilnamen oder seine Email-Adresse an, um eine Suche durchzuführen.

en: Enter the subject line for accepted application emails sent to affiliates when their account is approved.
de: Gib die Betreffzeile für Emails an Affiliates für deren akzeptierte Bewerbungen ein.

en: Enter the subject line for new referral emails sent when affiliates earn referrals.
de: Gib die Betreffzeile für E-Mails bei neuen Empfehlungen/Verkäufen ein.

en: Enter the subject line for pending affiliate application emails.
de: Gib die Betreffzeile für Emails für ausstehende Affiliate-Bewerbungen ein.

en: Enter the subject line for rejected affiliate application emails.
de: Gib die Betreffzeile für E-Mails für abgelehnte Affiliate-Bewerbungen ein.

en: Enter the subject line for the email sent to site the site affiliate manager when affiliates earn referrals.
de: Gib die Betreffzeile für E-Mails bei neuen Empfehlungen/Verkäufen ein.

en: Enter the subject line for the registration email sent to affiliate managers when new affiliates register.
de: Gib die Betreffzeile für E-Mails für Admin-Benachrichtigungen bei neuen Registrierungen ein.

en: Enter username
de: Benutzernamen eingeben

en: Error
de: Fehler

en: Error:
de: Fehler

en: Exclude
de: Steuern ausschließen

en: Exclude Shipping
de: Versand ausschließen

en: Exclude Tax
de: Steuern ausschließen

en: Exclude shipping costs from referral calculations.
de: Versandkosten von der Provisionsberechnung ausschließen

en: Exclude taxes from referral calculations.
de: Steuern von der Provisionsberechnung ausschließen

en: Export Affiliates
de: Affiliates exportieren

en: Export Payouts
de: Auszahlungen exportieren

en: Export Referrals
de: Export der vermittelten Verkäufe

en: Export Settings
de: Export-Einstellungen

en: Export Visits
de: Affiliates exportieren

en: Export affiliates to a CSV file.
de: Affiliates in einer CSV-Datei exportieren.

en: Export payouts to a CSV file.
de: Auszahlungen in eine CSV-Datei exportieren.

en: Export referrals to a CSV file.
de: Exportiere vermittelte Verkäufe in eine CSV-Datei.

en: Export the AffiliateWP settings for this site as a .json file. This allows you to easily import the configuration into another site.
de: Exportiere die AffiliateWP Einstellungen für diese Seite als. JSON-Datei. Dies erlaubt Dir, die AffiliateWP Konfiguration in einer anderen Website zu importieren.

en: Export visits to a CSV file.
de: Affiliates in einer CSV-Datei exportieren.

en: Exporting Referrals
de: Exportieren der Empfehlungen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Fields to limit the selection for. Accepts 'ids'. Default '*' for all.
de: Felder, um die Auswahl zu beschränken. Akzeptiert "ids". Standard "*" für alle.

en: Filter by status
de: Nach Status filtern

en: Filters
de: Filter

en: First Name
de: Letzte Woche

en: Flat %s
de: Pauschal %s

en: Flat Rate Referral Basis
de: Letzte vermittelte Besuche

en: Flat rate referrals can be calculated on either a per product or per order basis.
de: Wähle einen Empfehlungsratentyp. Die Berechnung der Empfehlungen kann entweder auf einem Prozentsatz oder einem Pauschalbetrag beruhen.

en: Foo Affiliate account banned
de: Affiliate-Konto aktiviert

en: For more information:
de: Für weitere Informationen:

en: Form ID:
de: Formular ID:

en: Found %s sites. Retrieving stats ...
de: Gefunden: %s Seiten. Abrufen der Statistiken ...

en: From - mm/dd/yyyy
de: Von - mm/tt/jjjj

en: From Email
de: Absender-Email

en: From Name
de: Absender-Name

en: General
de: Allgemein

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Generate CSV File
de: CSV-Datei generieren

en: Generate New API Keys
de: Neue API-Schlüssel generieren

en: Generate URL
de: URL generieren

en: Generated By
de: Generiert durch

en: Global referral rate type: %s
de: Allgemeiner Empfehlungsratentyp: %s

en: Global referral rate: %s
de: Allgemeine Empfehlungsrate: %s

en: Go Back
de: Zurück

en: Graphs
de: Diagramme

en: Hi %s!
de: Hallo, %s!

en: Hi %s,
de: Hallo %s,

en: Hi {name}!
de: Hallo, {name}!

en: Hi {name},
de: Hallo {name},

en: Highest Converting Affiliate
de: Affiliate mit der höchsten Konvertierung

en: Highest Converting URLs
de: Affiliate mit der höchsten Konvertierung

en: Hong Kong
de: Hong Kong Dollar (&#36;)

en: Hong Kong Dollar
de: Hong Kong Dollar (&#36;)

en: How to order results. Accepts ASC (ascending) or DESC (descending).
de: Wie Resultate geordnet werden können. Akzeptiert ASC (aufsteigend) oder DESC (absteigend).

en: How will you promote us?
de: Wie wirst Du uns bewerben?

en: Hungarian Forint
de: Ungarische Forint

en: ID for the affiliate account associated with the referral.
de: ID für den Affiliate-Account, der mit der Empfehlung verbunden ist.

en: ID for the affiliate account associated with the visit.
de: ID des Affiliate-Kontos, das mit dem Besuch in Verbindung steht.

en: ID for the referral associated with the visit.
de: ID der Empfehlung, die mit dem Besuch in Verbindung steht.

en: ID for the user account associated with the affiliate.
de: ID für das Nutzerkonto, das mit dem Affiliate verbunden ist.

en: ID for the visit associated with the referral.
de: ID für den mit der Empfehlung verbunden Besuch.

en: ID of the media library image associated with the creative
de: ID für das mit der Werbeanzeige verbundene Bild in der Medienbibliothek.

en: ID of the user who generated the payout.
de: ID des Nutzers, der die Auszahlung generiert hat.

en: ID or array of IDs for users who generated payouts. Default empty.
de: ID oder Aufstellung von IDs für Nutzer, die Auszahlungen generiert haben. Default: leer.

en: Icelandic Krona
de: Isländische Krone

en: Identity Verification
de: Integrationen

en: If you have a Personal or Plus license, you can easily upgrade from your account page to <a href="%s">get access to all of these add-ons</a>!
de: Wenn Du eine Personal oder Plus Lizenz besitzt, kannst Du diese ganz einfach auf <a href="%s">Deiner Konto-Seite</a> upgraden.

en: If you would like to connect this coupon to an affiliate, enter the name of the affiliate it belongs to.
de: Wenn Du diesen Gutschein mit einem Affiliate verknüpfen willst, gibt hier den Namen des Affiliates ein.

en: If you would like to connect this discount to an affiliate, enter the name of the affiliate it belongs to.
de: Wenn Du diesen Rabatt einem Affiliate zuweisen möchtest, gib den Namen des Affiliates ein.

en: Ignore Referrals with Zero Amount
de: Empfehlungen mit einer Menge von Null ignorieren

en: Ignore referrals with a zero amount. This can be useful for multi-price products that start at zero, or if a discount was used which resulted in a zero amount. NOTE: If this setting is enabled and a visit results in a zero referral, the visit will be considered not converted.
de: Empfehlungen mit einer Menge von Null ignorieren. Dies kann  für Multi-Preis-Produkte nützlich sein, die bei Null starten können. BITTE BEACHTE: Wenn diese Einstellung aktiviert ist und ein Besuch führt zu einem Null-Verkauf, dann wird dieser Besuch als nicht konvertiert gewertet.

en: Image
de: Bild

en: Image Preview
de: Bildvorschau

en: Import Affiliates
de: Affiliates exportieren

en: Import CSV
de: Import

en: Import Referrals
de: Export der vermittelten Verkäufe

en: Import Settings
de: Import-Einstellungen

en: Import the AffiliateWP settings from a .json file. This file can be obtained by exporting the settings on another site using the form above.
de: Importiere die Einstellungen von einer AffiliateWP. JSON-Datei. Diese Datei erhältst Du durch den Export der Einstellungen auf einer anderen Website mit dem obigen Export-Formular.

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Incorrect username or password
de: Benutzername oder Passwort sind falsch

en: Indian Rupee
de: Indische Rupie (&#8377;)

en: Indonesia Rupiah
de: Indonesische Rupiah

en: Integrations
de: Integrationen

[ctx: Integrations]
en: Dismiss Notice
de: Hinweis ausblenden

en: Integrations: %s
de: Integrationen: %s

en: Invalid Payouts Service account
de: Gesamte Auszahlungen: %s

en: Invalid account email
de: Ungültige Konto-Email

en: Invalid affiliate account
de: Ein neues Affiliate-Konto registrieren

en: Invalid batch ID.
de: Ungültige Batch-ID.

en: Invalid batch export class.
de: Ungültige Batch-Exportklassifizierung.

en: Invalid license. Please <a href="%s" target="_blank">visit your account page</a> and verify it.
de: Ungültige Lizenz. Bitte <a href="%s" target="_blank">besuche deine Kontoseite</a> und verifiziere sie.

en: Invalid payment email
de: Ungültige Zahlungs-E-Mail

en: Invalid payout method
de: Ungültige Zahlungs-E-Mail

en: Invalid user email
de: Ungültige Konto-Email

en: Invalid user login name. Must be between 4 and 60 characters.
de: Ungültiger Benutzername. Der Name muss eine Länge zwischen 1 und 60 Zeichen haben.

en: Invalid user login name. User login name must include at least one letter
de: Ungültiger Benutzername. Benutzernamen müssen mindestens einen Buchstaben enthalten.

en: Invalid username
de: Falscher Benutzername

en: Invalid username. Must be between 1 and 60 characters.
de: Ungültiger Benutzername. Der Name muss eine Länge zwischen 1 und 60 Zeichen haben.

en: Invalid username. Only lowercase letters (a-z) and numbers are allowed
de: Ungültiger Benutzername. Nur Kleinbuchstaben (a-z) und Zahlen sind erlaubt

en: Invalid username. Usernames must include at least one letter
de: Ungültiger Benutzername. Benutzernamen müssen mindestens einen Buchstaben enthalten.

en: Invoice Link
de: Eindeutige Links

en: Iranian Rial
de: Iranischer Rial (R&#36;)

en: Israeli Shekel
de: Israelischer Schekel (&#8362;)

en: Japanese Yen
de: Japanische Yen (&yen;)

en: Kazakhstani Tenge
de: Kazachstanischer Tenge

en: Lao Kip
de: Laotischer Kip

en: Last Month
de: Letzter Monat

en: Last Name
de: Letzte Woche

en: Last Quarter
de: Letztes Quartal

en: Last Week
de: Letzte Woche

en: Last Year
de: Letztes Jahr

en: Latest Affiliate Registrations
de: Neueste Affiliate-Anmeldungen

en: Leave blank if approving this affiliate.
de: Leer lassen, wenn dieser Affiliate genehmigt wird

en: Leave blank to use default affiliate rates.
de: Leer lassen, wenn dieser Affiliate genehmigt wird

[ctx: License]
en: Dismiss Notice
de: Hinweis ausblenden

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: License Settings
de: Lizenzeinstellungen

en: License status is: %s
de: Lizenzstatus ist: %s

en: LifterLMS Referral #%d updated successfully.
de: LifterLMS Verweis #%d erfolgreich aktualisiert.

en: LifterLMS Referral failed to be created.
de: LifterLMS Verweis konnte nicht erstellt werden.

en: Log In
de: Anmelden

en: Log into your account
de: Melde Dich in Deinem Konto an

en: Log into your affiliate area at
de: Melde Dich in Deinem Affiliate-Bereich an

en: Log into your affiliate area at %s
de: Melde Dich auf %s in Deinem Affiliate-Bereich an

en: Log into your affiliate area to view your earnings or disable these notifications:
de: Melde Dich in Deinem Affiliate-Bereich an, um Deine Einnahmen zu sehen oder diese Benachrichtigungen zu deaktivieren:

en: Log out
de: Abmelden

en: Logout Link
de: Link zur Abmeldung

en: Lost your password?
de: Passwort vergessen?

en: Malaysia
de: Malaysische Ringgit

en: Malaysian Ringgit
de: Malaysische Ringgit

en: Manage Affiliates
de: Affiliates verwalten

en: Manage Referrals
de: Empfehlungen verwalten

en: Manage Visits
de: Besuche verwalten

en: Manage per-product affiliate rates.
de: Pro-Produkt Affiliate-Raten bearbeiten

en: Manage your affiliates.
de: Affiliates verwalten

en: Manage your referrals.
de: Empfehlungen verwalten

en: Manual Payout
de: Auszahlung

en: March
de: Suche

en: Mark as Paid
de: Als ausbezahlt markieren

en: Mark as Unpaid
de: Als unbezahlt markieren

en: Method used to process the payout.
de: Gewählte Zahlungsmethode für die Auszahlung.

en: Mexican Peso
de: Mexikanischer Peso (&#36;)

en: Migrate Data from Affiliates Pro
de: Daten von Affiliates Pro übertragen

en: Migrate Data from WP Affiliate
de: Daten von WP Affiliate übertragen

en: Migration Assistant
de: Migrations-Assistent

en: Minimum Amount
de: Mindestbetrag

en: Minimum Earnings
de: Nicht ausgezahlte Provisionen

en: Minimum amount
de: Mindestbetrag

en: Misc
de: Sonstiges

en: Month
de: Dieser Monat

en: Most Active Campaign (%s)
de: Kampagne mit der stärksten Aktivität (%s)

en: Most Valuable Affiliates
de: Affiliates mit den höchsten Verdiensten

en: NOTE: This tool should only ever be used on a fresh install. If you have already collected affiliate or referral data, do not use this tool.
de: <strong>HINWEIS:</strong> Dieses Tool sollte immer nur auf einer frischen Installation verwendet werden. Wenn Du bereits Affiliate-Partner oder Empfehlungsdaten hast, verwende dieses Tool bitte nicht.

en: NOTE: Users that already have affiliate accounts will be skipped. Duplicate accounts will not be created.
de: <strong>HINWEIS:</strong> Benutzer, die bereits Affiliate-Konten haben, werden übersprungen. Duplikate werden nicht erstellt.

en: Name of the creative.
de: Name der Werbeanzeige.

en: Nepali Rupee
de: Nepalesische Rupie

en: New Affiliate
de: Neuer Affiliate-Partner

en: New Affiliate Registration
de: Neue Partner Anmeldung

en: New Affiliates
de: Neuer Affiliate-Partner

en: New Creative
de: Neue Werbeanzeige

en: New Referral
de: Neue Empfehlung

en: New Referral Email Content
de: Neuer Email-Inhalt bei Empfehlungen

en: New Referral Email Options For Affiliate
de: Neuer Email-Inhalt bei Empfehlungen

en: New Referral Email Options for Affiliate Manager
de: Neuer Email-Inhalt bei Empfehlungen

en: New Referral Email Subject
de: Neuer Verkauf E-Mail-Betreff

en: New Zealand
de: Neuseeland-Dollar (&#36;)

en: New Zealand Dollar
de: Neuseeland-Dollar (&#36;)

en: Nice try honey bear, don&#8217;t touch our honey
de: Netter Versuch, Honigbär, Hände weg von unserem Honig

en: Nigerian Naira
de: Nigerianisches Pfund

en: No API consumers found.
de: Keine API-Nutzer gefunden.

en: No affiliate IDs specified for deletion
de: Keine Affiliate-ID zur Löschung angegeben

en: No affiliate registrations yet
de: Keine Affiliate-Partner Anmeldungen bisher

en: No affiliates found.
de: Keine Affiliate-Partner gefunden.

en: No affiliates matched the minimum earnings amount in order to generate a payout.
de: Keine Affiliates erreichten die minimalen Einkünfte um eine Auszahlung erstellen zu können.

en: No batch class handler file has been supplied.
de: Es wurde keine Datei zum Batch-Klassifizierungs-Handler übermittelt.

en: No creative IDs specified for deletion
de: Keine Werbeanzeigen-ID zur Löschung angegeben

en: No creatives found.
de: Keine Werbeanzeige gefunden.

en: No data for the current date range.
de: Für den aktuellen Zeitraum liegen keine Daten vor.

en: No fields were specified for updating. For more information, see wp help affwp payout update.
de: Es wurden keine spezifischen Felder für die Aktualisierung festgelegt. Für weitere Informationen, konsultiere bitte das "wp help affwp payout update".

en: No highest converting urls recorded yet.
de: Noch keine Partner-Verkäufe erfasst

en: No new affiliates were imported.
de: Keine Affiliate-Partner gefunden.

en: No new referrals were imported.
de: Noch keine Partner-Verkäufe erfasst

[ctx: No payout account]
en: (none)
de: (kein)

en: No payouts found.
de: Keine Auszahlungen gefunden.

en: No records found
de: Keine Verkäufe gefunden.

en: No referral visits recorded yet
de: Noch keine vermittelten Besuche verzeichnet

en: No referrals found.
de: Keine Verkäufe gefunden.

en: No referrals recorded yet
de: Noch keine Partner-Verkäufe erfasst

en: No referrals were found matching your criteria. Please try again.
de: Es konnten keine Empfehlungen gefunden werden, die deinen Suchkriterien entsprechen. Bitte versuche es erneut.

en: No referrals within the specified date range
de: Die Empfehlung mit der ID "%d" wurde erstellt.

en: No registered affiliates
de: Keine registrierten Affiliate-Partner

en: No such user
de: Kein solcher Benutzer

en: No template, plain text only
de: Keine Vorlage, nur Text

en: No unpaid referrals were found matching your criteria.
de: Es wurden keine unbezahlten Empfehlungen gefunden, die deinen Suchkriterien entsprechen.

en: No user roles were selected for migration.
de: Es wurden für die Migration keine Benutzerrollen ausgewählt.

en: No valid affiliate status was selected for export.
de: Es wurde kein gültiger Affiliate-Status für den Export ausgewählt.

en: No valid payout status was selected for export.
de: Es wurde kein gültiger Auszahlungsstatus für den Export ausgewählt.

en: No valid referral status was selected for export.
de: Es wurde kein gültiger Empfehlungsstatus für den Export ausgewählt.

en: No visits found.
de: Keine Besuche gefunden.

en: Nonce verification failed
de: Nonce Überprüfung fehlgeschlagen

en: None
de: Keine

en: None of your referrals have been paid out yet.
de: Keiner deiner Verweise wurde bisher ausgezahlt.

en: None set
de: Keine

en: None | %1$s
de: Keine | %1$s

en: Norwegian Krone
de: Norwegische Krone

en: Not Registered
de: Nicht registriert

en: Notification Settings
de: Affiliate Einstellungen

en: Notify affiliate manager when a new affiliate has registered
de: Webseiten-Admin bei neuen Affiliate-Registrierungen benachrichtigen

en: Notify affiliate manager when a new referral has been created
de: Webseiten-Admin bei neuen Affiliate-Registrierungen benachrichtigen

en: Notify affiliate when their affiliate application is accepted
de: Deine Affiliate-Bewerbung auf %s wurde akzeptiert!

en: Notify affiliate when their affiliate application is rejected
de: Affiliate-Bewerbung wurde abgelehnt

en: Notify affiliate when they earn a new referral
de: Webseiten-Admin bei neuen Affiliate-Registrierungen benachrichtigen

en: Notify site admin when a new affiliate has registered
de: Webseiten-Admin bei neuen Affiliate-Registrierungen benachrichtigen

en: Notify site admin when new referrals are earned
de: Webseiten-Admin bei neuen Affiliate-Registrierungen benachrichtigen

en: Number of affiliates per page:
de: Anzahl der Affiliates pro Seite:

en: Number of affiliates: %d
de: Anzahl der Affiliates: %d

en: Number of creatives per page:
de: Anzahl von Werbeanzeigen pro Seite:

en: Number of creatives: %d
de: Anzahl von Werbeanzeigen: %d

en: Number of customers: %d
de: Anzahl der Besuche: %d

en: Number of payouts per page:
de: Anzahl der Auszahlungen pro Seite:

en: Number of payouts: %d
de: Anzahl der Auszahlungen: %d

en: Number of referrals per page:
de: Anzahl der Verweise pro Seite:

en: Number of referrals: %d
de: Anzahl der Verweise: %d

en: Number of visits per page:
de: Anzahl der Besuche pro Seite:

en: Number of visits: %d
de: Anzahl der Besuche: %d

en: Opt into Beta Versions
de: Beta-Versionen wählen

en: Opt-In Referral Amount
de: Anzahl der Empfehlungen.

en: Opt-In Referral Status
de: Afflilate-Verkaufsstatus:

en: Our official free add-ons are available to all license holders!
de: Unsere offiziellen, kostenlosen Add-ons sind für alle Lizenzinhaber verfügbar.

en: Overview
de: Überblick

en: Page URL
de: Seiten URL

en: Pages
de: Seiten

en: Paid
de: Bezahlt

en: Paid / Unpaid Referrals
de: Nicht ausgezahlte Verkäufe

en: Paid Earnings
de: Ausbezahlte Provisionen

en: Paid Referral Earnings
de: Bezahlte Einnahmen

en: Paid Referrals
de: Ausbezahlte Verkäufe

[ctx: Paid earnings column table header]
en: Paid earnings
de: Bezahlte Verdienste

[ctx: Paid earnings this month column table header]
en: Paid earnings this month
de: Ausbezahlte Provisionen diesen Monat

[ctx: Paid earnings today column table header]
en: Paid earnings today
de: Bezahlte Einnahmen für Heute

en: Pakistani Rupee
de: Pakistanische Rupie (&#8377;)

en: Paraguayan Guaraní
de: Paraguayischer Guaraní

en: Password
de: Passwort

en: Passwords do not match
de: Passwörter stimmen nicht überein

en: Pay Affiliates
de: Affiliates

en: Pay Out
de: Auszahlen

en: Payment Email
de: Email-Adresse für Auszahlungen

en: Payment Email Address
de: E-Mail Zahlungsadresse

en: Payout
de: Auszahlung

en: Payout #%d could not be updated due to an error.
de: Auszahlung #%d konnte wegen eines Fehlers nicht aktualisiert werden.

en: Payout #%d has been updated successfully.
de: Auszahlung #%d wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Payout Account
de: Gesamte Auszahlungen: %s

en: Payout Currency
de: Währung

en: Payout Date
de: Datum der Auszahlung

en: Payout ID
de: Auszahlungs-ID

en: Payout Method
de: Auszahlungsmethode

en: Payout Settings
de: Export-Einstellungen

en: Payout amount (float) or min/max range (array) to retrieve payouts for.
de: Zahlbetrag oder min/max Umfang (ordnen), in dem Auszahlungen abgerufen werden sollen.

en: Payout deleted successfully.
de: Werbeanzeige erfolgreich gelöscht

en: Payout deletion failed, please try again.
de: Affiliate-Update fehlgeschlagen. Versuche es bitte noch einmal.

en: Payout submitted successfully!
de: Werbeanzeige erfolgreich gelöscht

en: Payout: #%d
de: Auszahlung:  #%d

en: Payouts
de: Auszahlungen

en: Payouts (All Time)
de: Gesamte Zeit

en: Payouts Service
de: Auszahlungen

en: Payouts table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Auszahlungen.

en: Pending
de: Ausstehend

en: Pending / Rejected Referrals
de: Abgelehnte Einnahmen

en: Pending PayPal referral
de: Ausstehender PayPal Verweis

en: Pending Referral Earnings
de: Offene Einnahmen

en: Pending referral #%d created successfully.
de: Ausstehende Empfehlung #%d wurde erfolgreich erstellt.

en: Percentage (%)
de: Anteil (%)

en: Personal Account
de: Benutzerkonten

en: Philippine Peso
de: Philippinische Pesos

en: Please <a href="%s">enter and activate</a> your license key for AffiliateWP to enable automatic updates.
de: Bitte <a href="%s">gib deinen AffiliateWP Lizenzschlüssel ein und aktiviere ihn</a>, um automatische Updates zu empfangen.

en: Please agree to our terms of use
de: Bitte akzeptiere unsere Nutzungsbedingungen

en: Please enter a password
de: Bitte gib ein Passwort ein

en: Please enter a valid URL for this site
de: Bitte gib eine gültige URL für diese Seite ein

en: Please enter a valid email address
de: Bitte gib eine gültige Webseiten-URL ein

en: Please enter a valid website URL
de: Bitte gib eine gültige Webseiten-URL ein

en: Please enter a website URL
de: Bitte gib eine Website-URL ein

en: Please enter your business name
de: Bitte gib einen Namen ein

en: Please enter your email address
de: Bitte gib einen Namen ein

en: Please enter your first name
de: Bitte gib einen Namen ein

en: Please enter your last name
de: Bitte gib einen Namen ein

en: Please enter your license key. An active license key is needed for automatic plugin updates and <a href="%s" target="_blank">support</a>.
de: Bitte gib deinen Lizenzschlüssel ein. Ein aktiver Lizenzschlüssel wird für automatische Plugin-Updates und <a href="%s" target="_blank">Support</a> benötigt.

en: Please enter your name
de: Bitte gib einen Namen ein

en: Please enter your payment email
de: Bitte gib eine Email-Adresse für Zahlungen ein

en: Please select your account type
de: Bitte gib einen Namen ein

en: Please select your country of residence
de: Bitte akzeptiere unsere Nutzungsbedingungen

en: Please select your day of birth
de: Bitte gib einen Namen ein

en: Please select your month of birth
de: Bitte gib eine Email-Adresse für Zahlungen ein

en: Please select your year of birth
de: Bitte akzeptiere unsere Nutzungsbedingungen

en: Please tell us how you will promote us
de: Bitte teile uns mit, wie du uns bewerben wirst

en: Please upload a file to import
de: Bitte lade eine zu importierende Datei hoch

en: Please upload a valid .json file
de: Bitte lade eine gültige .JSON-Datei hoch

en: Please verify that you are not a robot
de: Bitte weise nach, dass Du keine Maschine bist

en: Polish Zloty
de: Polnischer Zloty

en: Pounds Sterling
de: Pfund Sterling (&pound;)

en: Pretty Affiliate URLs
de: Schöne Affiliate-URLs

en: Prevent bots from registering affiliate accounts using Google reCAPTCHA.
de: Möchtest Du per Google reCAPTCHA verhindern, dass Bots Affiliate-Konten registrieren?

en: Preview Payout
de: Auszahlungen ansehen

en: Preview Payout Request
de: Auszahlungen ansehen

en: Primary Email
de: Absender-Email

en: Pro add-ons are only available with a Professional or Ultimate license. If you already have one of these licenses, simply <a href="%s">log in to your account</a> to download any of these add-ons.
de: Pro Add-ons sind nur mit einer Professional oder Ultimate Lizenz verfügbar. Wenn Du über eine dieser Lizenzen verfügst,  <a href="%s">melde dich hier an</a>, um diese Add-ons herunterzuladen.

en: Proceed to the user management page to remove the user account associated with this affiliate? | Proceed to the user management page to remove the user accounts associated with these affiliates?
de[0]: ID für das Nutzerkonto, das mit dem Affiliate verbunden ist.
de[1]: ID für das Nutzerkonto, das mit dem Affiliate verbunden ist.

en: Process Import
de: Import

en: Products associated with the referral.
de: Mit der Empfehlung verbundene Produkte.

en: Profile Settings
de: Profil-Einstellungen

en: Promotion Method
de: Werbemethode

en: Promotion Methods
de: Werbemethoden

en: Promotion method: %s
de: Werbeart: %s

en: Promotion methods entered by the affiliate during registration.
de: Werbemethoden, die vom Affiliate während der Registrierung verwendet wurden.

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Purchase Amount
de: Kaufbetrag

en: Quick Stats
de: Schnelle Statistiken

en: Rate
de: Kurs

en: Rate Type
de: Ratentyp

en: Receive update notifications for beta releases. When beta versions are available, an update notification will be shown on your Plugins page.
de: Update-Benachrichtigungen für Beta-Erscheinungen erhalten. Sobald Beta-Versionen erhältlich sind, wird eine Update-Benachrichtigung auf deiner Plugin-Seite angezeigt.

en: Recent Payouts
de: Letzte Auszahlungen

en: Recent Referral Visits
de: Letzte vermittelte Besuche

en: Recent Referrals
de: Letzten Partner-Verkäufe

en: Reconnect to the AffiliateWP Payouts Service
de: Willkommen bei AffiliateWP %s

en: Recount
de: Neu zählen

en: Recount Affiliate Stats
de: Affiliate-Statistiken erneuern

en: Recount Stats
de: Statistik erneuern

en: Redirecting to Paypal...
de: Weiterleitung zu Paypal...

en: Reference
de: Referenz

en: Reference information (product ID) for the referral.
de: Bezugsinformationen (Produkt-ID) für die Empfehlung.

en: Referral #%1$d for %2$s recorded for %3$s (ID: %4$d).
de: Verkauf #%d für %s verzeichnet für %s

en: Referral #%d completed
de: Empfehlung #%d abgeschlossen

en: Referral #%d created successfully.
de: Verweis #%d erfolgreich erstellt.

en: Referral #%d for %s for %s rejected
de: Empfehlung #%d für %s für %s abgelehnt

en: Referral #%d for %s recorded for %s
de: Verkauf #%d für %s verzeichnet für %s

en: Referral #%d is already associated with payout #%d and has been skipped.
de: Die Empfehlungs #%d ist bereits mit der Auszahlung #%d verknüpft und wurde deshalb ausgelassen.

en: Referral #%d is not valid and has been skipped.
de: Die Empfehlung #%d ist ungültig und wurde deshalb ausgelassen.

en: Referral #%d rejected
de: Empfehlung #%d abgelehnt

en: Referral #%d updated successfully.
de: Empfehlung #%D wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Referral %1$s for %2$s recorded for %3$s
de: Verkauf #%d für %s verzeichnet für %s

en: Referral %1$s for %2$s recorded for %3$s (ID: %4$d).
de: Verkauf #%d für %s verzeichnet für %s

en: Referral %1$s updated. Amount %2$s recorded for %3$s
de: Verkauf #%d für %s verzeichnet für %s

en: Referral Awarded!
de: Empfehlung erhalten!

en: Referral Count
de: Anzahl der Empfehlungen.

en: Referral Details
de: Provisionsdetails

en: Referral Earned!
de: Empfehlung erhalten!

en: Referral Field
de: Bezahlte Empfehlungen

en: Referral Graphs
de: Verkaufsdiagramme

en: Referral ID
de: Empfehlungs-ID

en: Referral ID or array of referral IDs to retrieve payouts for.
de: Empfehlungs-ID oder Aufstellung von Empfehlungs-IDs, um Überweisungen abzurufen.

en: Referral Payouts
de: Empfehlungsauszahlungen

en: Referral Rate
de: Empfehlungsrate

en: Referral Rate Type
de: Ratentyp der Empfehlung

en: Referral Settings
de: Empfehlungs-Einstellungen

en: Referral Type
de: Ratentyp der Empfehlung

en: Referral URL
de: Verweis-URL

en: Referral URL (ID): %s
de: Verweis-URL (ID): %s

en: Referral URL (Username): %s
de: Verweis-URL (Benutzername): %s

en: Referral URL Blacklist
de: Sperrliste der Empfehlungs-URLs

en: Referral URL Generator
de: Affiliate-Linkgenerator

en: Referral URL Visits
de: Empfehlungs-URL Besuche

en: Referral Variable
de: Empfehlungs-Variable

en: Referral added successfully
de: Empfehlung erfolgreich hinzugefügt

en: Referral amount.
de: Anzahl der Empfehlungen.

en: Referral deleted successfully
de: Empfehlung erfolgreich gelöscht

en: Referral deletion failed, please try again
de: Lösung der Empfehlung ist fehlgeschlagen, bitte versuche es erneut.

en: Referral description
de: Empfehlungsbeschreibung

en: Referral description.
de: Empfehlungseschreibung.

en: Referral failed to be created.
de: Empfehlung konnte nicht erstellt werden.

en: Referral not created because WooCommerce was used for payment.
de: Verweis wurde nicht erstellt, weil WooCommerce für die Zahlung verwendet wurde.

en: Referral not created because affiliate is invalid
de: Verweis wurde nicht erstellt, weil das eigene Konto des Affiliates verwendet wurde.

en: Referral not created because affiliate is invalid.
de: Verweis wurde nicht erstellt, weil das eigene Konto des Affiliates verwendet wurde.

en: Referral not created because affiliate's own account was used.
de: Verweis wurde nicht erstellt, weil das eigene Konto des Affiliates verwendet wurde.

en: Referral not created due to 0.00 amount.
de: Verweis wurde aufgrund einer 0.00 Menge nicht erstellt.

en: Referral rate (optional)
de: Empfehlungsrate (optional)

en: Referral reference (usually a link to a specific sale).
de: Empfehlungsreferenz (gewöhnlich ein Link zu einem spezifischen Verkauf).

en: Referral statuses:
de: Afflilate-Verkaufsstatus:

en: Referral type
de: Empfehlungsrate

en: Referral type for %s (Form ID: %d)
de: Verkauf #%d für %s verzeichnet für %s

en: Referral update failed, please try again
de: Empfehlungs-Update fehlgeschlagen, versuche es erneut

en: Referral updated successfully
de: Empfehlung erfolgreich aktualisiert

en: Referral variable: %s
de: Empfehlungs-Variable: %s

en: Referral wasn&#8217;t created, please try again.
de: Affiliate wurde nicht hinzugefügt, versuche es bitte erneut.

en: Referrals
de: Verkäufe

en: Referrals End Date
de: Empfehlungsrate

en: Referrals Paid
de: Bezahlte Empfehlungen

en: Referrals Start Date
de: Empfehlungsrate

en: Referrals Total
de: Provisionsdetails

en: Referrals can be exported directly to a CSV file in order to make it easier for your own accounting needs and for you to payout your affiliates&#8217;s earnings.
de: Empfehlungen können direkt in eine CSV-Datei exportiert werden, um dir Deine Buchhaltung und die Auszahlung Deiner Affliates zu erleichtern.

en: Referrals can be searched in several different ways:
de: Empfehlungen können auf unterschiedliche Weise gesucht werden:

[ctx: Referrals column table header]
en: Referrals
de: Verkäufe

en: Referrals end date
de: Empfehlungsrate

en: Referrals have been successfully recounted for %s.
de: Die Empfehlung wurde erfolgreich gelöscht.

en: Referrals start date
de: Afflilate-Verkaufsstatus:

en: Referrals table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Empfehlungen.

en: Referrer
de: Bester Empfehler

en: Referring URL
de: Referrer-URL

en: Register
de: Registrieren

en: Register a new affiliate account
de: Ein neues Affiliate-Konto registrieren

en: Registration Date
de: Datum der Registrierung

en: Registration Email Content
de: Registrierung E-Mail-Inhalt

en: Registration Email Options For Affiliate Manager
de: Registrierung E-Mail-Inhalt

en: Registration Email Subject
de: Registrierung E-Mail-Betreff

en: Registration Form Description
de: Registrierung E-Mail-Inhalt

en: Reissue
de: Neuauflage

en: Reject
de: Ablehnen

en: Reject Affiliate
de: Affiliate-Partner ablehnen

en: Reject Unpaid Referrals on Refund
de: Ablehnen, dass nicht bezahlte Verkäufe Gutschrift erhalten

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Rejected Referral Earnings
de: Abgelehnte Einnahmen

en: Rejection Reason
de: Ablehnungsgrund

en: Remember Me
de: Angemeldet bleiben

en: Remove Data on Uninstall
de: Daten beim Deinstallieren entfernen

en: Remove all saved data for AffiliateWP when the plugin is deleted.
de: Gesamte gespeicherte Daten für AffiliateWP entfernen, sobald das Plugin gelöscht ist.

en: Renew Your License
de: Erneuere Deine Lizenz

en: Reports
de: Berichte

en: Require Approval
de: Erfordert Genehmigung

en: Require that Pending affiliate accounts must be approved before they can begin earning referrals.
de: Die noch ausstehende Genehmigung des Affiliate-Accounts ist erforderlich, bevor der Partner mit dem Vermitteln von Verkäufen beginnen kann.

en: Required Registration Fields
de: Erforderliche Registrierungsfelder

en: Retry Payment
de: Zahlung erneut versuchen

en: Review Affiliate
de: Affiliate-Partner prüfen

en: Review pending applications: %s
de: Anträge überprüfen %s

en: Revoke
de: Widerrufen

en: Romanian Leu
de: Rumänischer Leu

en: Russian Ruble
de: Russische Rubel

en: Saudi Arabian Riyal
de: Saudi-Riyal

en: Save Profile Settings
de: Einstellungen speichern

en: Scope under which the request is made; determines fields present in response.
de: Geltungsbereich, in dem die Anfrage erstellt wurde; legt die in der Antwort verfügbaren Felder fest.

en: Search
de: Suche

en: Search for an affiliate by username or email.
de: Suche einen Affiliate mittels des Benutzernamens oder der Email-Adresse.

en: Searching Referrals
de: Suche Empfehlungen

en: Searching Visits
de: Suche Besuche

en: Secret Key
de: Geheimschlüssel

en: Security check failed
de: Sicherheitsüberprüfung fehlgeschlagen

en: Select Field
de: Feld auswählen

en: Select User Roles
de: Benutzerrollen wählen

en: Select an image if you would like an image banner. You can also enter an image URL if your image is hosted elsewhere. Leave blank if you wish to create a text-only creative.
de: Wähle ein Bild, das Du als Werbebanner verwenden möchtest. Du kannst auch eine Bild-URL eingeben, falls Dein Bild anderswo gehosted wird.

en: Select the page that shows the terms of use for Affiliate Registration.
de: Wähle die Seite, die die Nutzungsbedingungen für die Affiliate-Registrierung anzeigt

en: Select the referral type for this form.
de: Erstellen von Affiliate Empfehlungen für dieses Formular aktivieren

en: Select the status of the creative.
de: Wähle den Status der Werbeanzeige.

en: Select the status of the referral.
de: Wähle den Status des Verkaufs.

en: Select the type of the referral.
de: Wähle den Status des Verkaufs.

en: Select which fields should be required for affiliate registration. The <strong>Username</strong> and <strong>Account Email</strong> form fields are always required. The <strong>Password</strong> form field will be removed if not required.
de: Wähle aus, welche Felder bei der Registrierung des Affiliates erforderlich sein sollen. Die Felder für den <strong>Nutzernamen</strong>, <strong>der Email-Adresse fürs Konto</strong> und <strong>das Passwort</strong> sind im Formular immer Pflichtangaben.

en: Select which form(s) to show on the Affiliate Area page. The affiliate registration form will only show if <a href="%s">Allow Affiliate Registration</a> is enabled.
de: Whäe aus, welche Formulare im Affiliate-Bereich angezeigt werden sollen. Das Affiliate-Registrierungsformular wird nur angezeigt, wenn <a href="%s">das Erlauben der Affiliate-Registrierung </a> aktiviert ist.

en: Select your image. You can also enter an image URL if your image is hosted elsewhere.
de: Wähle ein Bild. Du kannst auch eine Bild-URL eingeben, falls Dein Bild anderswo gehosted wird.

en: Send welcome email after registering affiliate?
de: Nach der Affiliate Registrierung eine Willkommens-Email senden?

en: September
de: Angemeldet bleiben

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings successfully imported
de: Einstellungen erfolgreich importiert

en: Settings updated.
de: Einstellungen aktualisiert.

en: Should AffiliateWP adjust the commission amounts recorded for purchases that include affiliate referrals? This will subtract the referral amount from the base amount used to calculate the commission total.
de: Soll AffiliateWP die Kommissionsbeträge anpassen, wie sie für Verkäufe verzeichnet wurden, die Affiliate-Empfehlungen enthalten? Dies wird den Provisionsbetrag vom Basisbetrag zur Kalkulation des Kommissionsgesamtbetrags abziehen.

en: Should AffiliateWP prevent referral commissions from being recorded on license upgrade purchases with EDD Software Licensing?
de: Soll AffiliateWP verhindern, dass Kommissionen von Erneuerungszahlungen mit EDD Software Licensing aufgezeichnet werden?

en: Should AffiliateWP prevent referral commissions from being recorded on renewal purchases with EDD Software Licensing?
de: Soll AffiliateWP verhindern, dass Kommissionen von Erneuerungszahlungen mit EDD Software Licensing aufgezeichnet werden?

en: Show pretty affiliate referral URLs to affiliates. For example: <strong>%s or %s</strong>
de: Zeige Affiliates schöne Empfehlungslinks. Zum Beispiel: <strong>%s oder %s</strong>

en: Show pretty referral URLs: %s
de: Zeige schöne Empfehlungs-URLs: %s

en: Show referral URLs to affiliates with either their affiliate ID or Username appended.<br/> For example: <strong>%s or %s</strong>.
de: Zeige Affiliate-URLs entweder mit deren Affiliate-ID oder Nutzernamen angehängt.<br/> Zum Beispiel: <strong>%s oder %s</strong>.

en: Singapore
de: Singapur-Dollar (&#36;)

en: Singapore Dollar
de: Singapur-Dollar (&#36;)

en: Site Default
de: Standardwert der Seite

en: Sorry, there are currently no creatives available.
de: Sorry, es sind derzeit keine Werbeanzeigen vorhanden.

en: South African Rand
de: Südafrikanischer Rand

en: South Korean Won
de: Südkoreanischer Won

en: Start Date
de: Datum der Auszahlung

en: Statistics
de: Statistiken

en: Step %d running
de: Schritt %d läuft

en: Submit Payout
de: Auszahlungen ansehen

en: Successful Conversions
de: Erfolgreiche Vermittlungen

en: Swedish Krona
de: Schwedische Krone

en: Swiss Franc
de: Schweizerfranken

en: System Info
de: Systeminformation

en: Taiwan New Dollar
de: Neue Taiwan-Dollar

en: Terms of Use
de: Nutzungsbedingungen

en: Terms of Use Label
de: Nutzungsbedingungen

en: Terms of Use URL: %s
de: Nutzungsbedingungen URL: %s

en: Terms to search for affiliates. Accepts an affiliate ID or a string.
de: Bedingungen für die Suche von Affiliates. Akzeptiert eine Affiliate ID oder einen String.

en: Text for the creative.
de: Text für die Werbeanzeige.

en: Text for this creative.
de: Text für diese Werbeanzeige.

en: Thai Baht
de: Thai Baht (&#3647;)

en: Thanks for your recent affiliate registration on {site_name}.
de: Danke für Deine Registrierung als Affiliate bei {site_name}

en: The %s notice already exists and could not be added.
de: Das Affiliate-Konto konnte nicht hinzugefügt werden.

en: The API keys could not be generated.
de: Die API-Schlüssel konnten nicht generiert werden.

en: The API keys were successfully generated.
de: Die API-Schlüssel wurden erfolgreich generiert.

en: The API keys were successfully regenerated.
de: Die API-Schlüssel wurden erfolgreich erneuert.

en: The API keys were successfully revoked.
de: Die API Schlüssel wurden erfolgreich für ungültig erklärt.

en: The CSV file generated is structured properly for PayPal&#8217;s Mass Payment system so you can easily payout all of your affiliates at once via PayPal.
de: Die generierte CSV-Datei ist korrekt für PayPals-Massenauszahlungssystem aufgebaut. So kannst Du ganz einfach die Auszahlung all Deiner Partner auf einmal über PayPal abwickeln.

en: The ID for the parent referral.
de: ID für den mit der Empfehlung verbunden Besuch.

en: The URL the customer landed on that led to a referral being created
de: DIe URL, auf die der Kunde gestoßen ist und die zur entstandenen Empfehlung führte

en: The URL this creative should link to. Based on your Referral Settings, the affiliate&#8217;s ID or username will be automatically appended.
de: Die URL, auf die diese Werbeanzeige verlinken soll. Basierend auf deinen Empfehlungseinstellungen, wird die Affiliate-ID oder der Nutzername automatisch angehängt.

en: The URL to the review page for a pending affiliate
de: Die URL zur Übersichtsseite eines ausstehenden Affiliate

en: The URL variable for referral URLs. For example: <strong>%s</strong>.
de: Die URL-Variable für Affiliate-URLs. Zum Beispiel: <strong>%s</strong>.

en: The affiliate ID associated with the payout.
de: Die mit der Auszahlung verbundene Affiliate ID.

en: The affiliate ID or array of IDs to query for.
de: Die Affiliate ID oder Aufstellung der zu erfragenden IDs.

en: The affiliate ID or array of IDs to query payouts for.
de: Die Affiliate ID oder die Aufstellung von IDs, bei denen Auszahlungen angefragt werden.

en: The affiliate ID or array of IDs to query visits for.
de: Die bei Besuchen zu erfragende Affiliate ID oder Aufstellung von IDs.

en: The affiliate account could not be added.
de: Das Affiliate-Konto konnte nicht hinzugefügt werden.

en: The affiliate account could not be deleted.
de: Das Affiliate-Konto konnte nicht gelöscht werden.

en: The affiliate account could not be updated.
de: Das Affiliate-Konto konnte nicht aktualisiert werden.

en: The affiliate account has been successfully deleted.
de: Das Affiliate-Konto wurde erfolgreich gelöscht

en: The affiliate and its associated user account have been successfully deleted.
de: Der Affiliate und das damit verbundene Nutzerkonto wurden erfolgreich gelöscht.

en: The affiliate area is available only for registered affiliates.
de: Der Affiliate-Bereich ist nur für registrierte Partner.

en: The affiliate flat rate basis, as inherited from global settings.
de: Die Affiliate-Rate, so wie durch allgemeine Einstellungen vorgegeben.

en: The affiliate flat rate basis, as it exists in the database
de: Die Affiliate-Rate, so wie sie in der Datenbank existiert

en: The affiliate flat rate basis.
de: Affiliate-Rate

en: The affiliate login URL to your website
de: Der Affiliate-Anmeldelink für diese Webseite

en: The affiliate payment email address, as inherited from the user email address.
de: Die Emailadresse für Affiliate-Zahlungen, so wie durch die Emailadresse des Nutzers übernommen wurde.

en: The affiliate payment email address, as it exists in the database
de: Die Emailadresse für Affiliate-Zahlungen, so wie sie in der Datenbank existiert

en: The affiliate payment email address.
de: Die Emailadresse für Affiliate-Zahlungen.

en: The affiliate rate type
de: Affiliate Ratentyp

en: The affiliate rate type, as inherited from global settings.
de: Der Affiliate-Ratentyp, so wie durch allgemeine Einstellungen vorgegeben.

en: The affiliate rate type, as it exists in the database
de: Der Affiliate Ratentyp, so wie er in der Datenbank existiert

en: The affiliate rate, as inherited from global settings.
de: Die Affiliate-Rate, so wie durch allgemeine Einstellungen vorgegeben.

en: The affiliate rate, as it exists in the database
de: Die Affiliate-Rate, so wie sie in der Datenbank existiert

en: The affiliate rate.
de: Affiliate-Rate

en: The affiliate status.
de: Der Affiliate-Status

en: The affiliate status. Accepts 'active', 'inactive', 'pending', or 'rejected'.
de: Der Affiliate Status. Akzeptiert "aktiv", "inaktiv", "ausstehend" oder "abgelehnt".

en: The affiliate user ID associated with the customer.
de: Die mit der Auszahlung verbundene Affiliate ID.

en: The affiliate was updated successfully.
de: Der Affiliate wurde erfolgreich aktualisiert

en: The affiliate&#8217;s ID
de: Die Affiliate-ID

en: The affiliate&#8217;s ID. This cannot be changed.
de: Die Affiliate ID. Diese kann nicht geändert werden.

en: The affiliate&#8217;s account email. Updating this will change the email address shown on the user&#8217;s profile page.
de: Die Affiliate-Email-Adresse. Eine Aktualisierung wird auch die Email-Adresse ändern, die auf der Profilseite des Benutzers angezeigt wird.

en: The affiliate&#8217;s first and/or last name. Will be empty if no name is specified. This can be changed on the <a href="%1$s" alt="%2$s">user edit screen</a>.
de: Der &#8217;s Name und/oder Nachname des Affiliates. Bleibt leer, wenn kein Name angegeben wird. Dies kann im <a href="%1$s" alt="%2$s">Bearbeitungsfenster des Benutzers geändert werden</a>.

en: The affiliate&#8217;s flat rate referral basis.
de: Empfehlungsrate des Affiliate

en: The affiliate&#8217;s referral URL
de: Die Empfehlungs-URL des Affiliate

en: The affiliate&#8217;s referral URL. This is based on global settings.
de: Die Affiliate&#8217;s Empfehlungs-URL. Dies beruht auf allgemeinen Einstellungen.

en: The affiliate&#8217;s referral rate
de: Empfehlungsrate des Affiliate

en: The affiliate&#8217;s referral rate type.
de: Empfehlungsratentyp des Affiliates

en: The affiliate&#8217;s referral rate, such as 20 for 20%. If left blank, the site default will be used.
de: Affiliate-Empfehlungsrate, beispielsweise 20 für 20%. Wenn leer gelassen, wird der Standardwert der Seite verwendet.

en: The affiliate&#8217;s registration date. This cannot be changed.
de: Das Datum der Registrierung des Affiliates. Dieses kann nicht geändert werden.

en: The affiliate&#8217;s user ID. This cannot be changed.
de: Die Affiliate-Benutzer-ID. Diese kann nicht geändert werden.

en: The affiliate&#8217;s username. This cannot be changed.
de: Der Benutzername des Affiliates. Dieser kann nicht geändert werden.

en: The affiliate&#8217;s website. Will be empty if no website is specified. This can be changed on the <a href="%1$s" alt="%2$s">user edit screen</a>.
de: Die Webseite des Affiliates. Bleibt leer, wenn keine Webseite angegeben wird. Dies kann im <a href="%1$s" alt="%2$s">Bearbeitungsfenster des Benutzers geändert werden</a>.

en: The amount of a given referral
de: Der Wert einer gegebenen Empfehlung

en: The amount of the referral, such as 15.
de: Die Höhe der Provision, wie z. B. 15.

en: The associated campaign.
de: Die damit verbundene Kampagne.

en: The callback function used for the <strong>%s</strong> setting is missing.
de: Die Callback-Funktion, die für <strong>% s </strong> verwendet wird, fehlt.

en: The context under which the referral was created (integration).
de: Der Kontext, in dem die Empfehlung erstellt wurde (Integration).

en: The context under which the visit was created.
de: Der Kontext, in dem der Besuch stattfand.

en: The creative ID or array of IDs to query for.
de: Die zu erfragende Werbeanzeigen-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The creative could not be created.
de: Die Werbeanzeige konnte nicht erstellt werden.

en: The creative could not be deleted.
de: Die Werbeanzeige konnte nicht gelöscht werden.

en: The creative could not be updated.
de: Die Werbeanzeige konnte nicht aktualisiert werden.

en: The creative status.
de: Der Status der Werbeanzeige.

en: The creative status. Accepts 'active' or 'inactive'.
de: Der Status der Werbeanzeige. Möglich ist "aktiv" oder "inaktiv".

en: The creative was successfully deleted.
de: Die Werbeanzeige wurde erfolgreich gelöscht.

en: The creative was successfully updated.
de: Die Werbeanzeige wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The customer ID or comma-separated list of IDs to query for.
de: Die zu erfragende Werbeanzeigen-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The customer could not be created.
de: Dieser Besuch konnte nicht erstellt werden.

en: The customer could not be deleted.
de: Der Besuch konnte nicht gelöscht werden.

en: The customer could not be updated.
de: Der Besuch konnte nicht aktualisiert werden.

en: The customer email or array of emails to query customers for.
de: Die Nutzer ID oder Aufstellung der zu erfragenden Auszahlungen.

en: The customer was successfully deleted.
de: Die Werbeanzeige wurde erfolgreich gelöscht.

en: The customer was successfully updated.
de: Die Werbeanzeige wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The date array or string to query affiliate registrations within.
de: Die Datenabfolge oder der String, um Affiliate-Registrierungen abzufragen.

en: The date array or string to query customers within.
de: Das Datum oder der String, in dem Auszahlungen abgefragt werden sollen.

en: The date array or string to query payouts within.
de: Das Datum oder der String, in dem Auszahlungen abgefragt werden sollen.

en: The date array or string to query referrals within.
de: Die Aufstellung der Daten oder String, um Empfehlungen zu erfragen.

en: The date the affiliate was registered.
de: Das Datum der Registrierung des Affiliate Partners.

en: The date the creative was created.
de: Das Datum, an dem die Werbeanzeige erstellt wurde.

en: The date the creative was created. This cannot be changed.
de: Das Datum, an dem die Werbeanzeige erstellt wurde.

en: The date the customer was created.
de: Das Datum, an dem die Werbeanzeige erstellt wurde.

en: The date the payout was generated.
de: Das Datum, an dem die Auszahlung stattfand.

en: The date the referral was generated.
de: Das Datum, an dem die Empfehlung erstellt wurde.

en: The date the visit was generated.
de: Das Datum, an dem der Besuch stattfand.

en: The debug log has been cleared.
de: Der Debug-Log wurde gelöscht.

en: The default referral URL shown in the Affiliate Area. Also changes the URL shown in the Referral URL Generator and the {referral_url} email tag.
de: Die Standard-Empfehlungs-URL, die im Affiliate Bereich angezeigt wird. Ändert auch die URL, die im Verweis-URL Generator und {referral_url} dem E-Mail Tag angezeigt wird.

en: The default referral rate. A percentage if the Referral Rate Type is set to Percentage, a flat amount otherwise. Referral rates can also be set for each individual affiliate.
de: Die Standard-Empfehlungsrate. Die Provisionsrate kann entweder als prozentualer Satz oder als pauschaler Fixbetrag angegeben werden. Die Rate für Empfehlungen kann für jeden Partner individuell eingestellt werden.

en: The display name of the affiliate, as set on the affiliate's user profile
de: Der Nutzername des Affiliates auf dieser Website

en: The email address of the affiliate
de: Die E-Mail-Adresse des Affiliates

en: The email address to send emails from. This will act as the "from" and "reply-to" address.
de: Email-Adresse von der Emails gesendet werden. Diese wird als "von" und "antworten an" Adresse verwendet.

en: The email notifications sent to the affiliate manager and affiliate.
de: Die E-Mail-Adresse des Affiliates

en: The membership-level referral rate, such as 20 for 20%%. Affiliate-level referral rates will override this value. If left blank, the site default value of %s will be used.
de: Die Affiliate-Provisonsrate nach Mitgliedschaft, beispielsweise 20 für 20%. Die Provisionsraten nach Affiliate-Level werden diesen Wert überschreiben. Wenn leer gelassen, wird der Standardwert der Seite verwendet.

en: The method used to track referral links can fail on sites that have jQuery errors. Enable Fallback Tracking if referrals are not being tracked properly.
de: Die Methode zum Verfolgen von Empfehlungslinks kann auf Seiten fehlschlagen, die jQuery Fehler aufweisen. Aktiviere das Fallback Tracking, wenn Empfehlungen nicht korrekt verfolgt werden.

en: The minimum earnings for each affiliate for a payout to be processed.
de: Mindest-Einnahmen für Affiliate-Auszahlung

en: The name and ID of the affiliate who generated this referral. This association cannot be changed.
de: Der Name und die ID des Affiliates, der diese Empfehlung generiert hat. Diese Verknüpfung kann nicht verändert werden.

en: The name of the campaign associated with the referral (if any)
de: Der Name der mit der Empfehlung verbundenen Kampagne (sofern vorhanden).

en: The name of this creative. For your identification only.
de: Der Name für diese Werbeanzeige. Nur zu Deiner Identifikation.

en: The name that emails come from. This is usually your site name.
de: Der Name der als Absender der Emails angezeigt wird. In der Regel der Name Deiner Webseite.

en: The number of items to offset in the query.
de: Die Anzahl der Objekte, die in der Abfrage verrechnet werden sollen.

en: The number of items to query for. Use -1 for all.
de: Die Anzahl der zu erfragenden Objekte. Verwende -1 für alle.

en: The number of paid referrals associated with the affiliate.
de: Die Anzahl bezahlter Empfehlungen in Zusammenhang mit dem Affiliate.

en: The number of referrals associated with the affiliate.
de: Die Anzahl der Empfehlungen in Verbindung mit dem Affiliate.

en: The number of visits associated with the affiliate.
de: Anzahl der Besuche in Zusammenhang mit dem Affiliate.

en: The parent referral ID or array of IDs to query for.
de: Zu erfragende Empfehlungs-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The payout ID or array of IDs to query for.
de: Die zu erfragende Auszahlungs-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The payout could not be deleted.
de: Die Auszahlung konnte nicht gelöscht werden.

en: The payout has been successfully deleted.
de: Die Auszahlung wurde erfolgreich gelöscht.

en: The payout status.
de: Status der Auszahlung.

en: The payout status. Accepts 'paid' or 'failed'.
de: Status der Auszahlung. Akzeptiert "bezahlt" oder "fehlgeschlagen".

en: The promo method used by the affiliate
de: Die Werbeart, die der Affiliate verwendet hat

en: The reason an affiliate was rejected
de: Der Grund, warum ein Affiliate Gebiet abgelehnt wurde

en: The referral ID or array of IDs to query for.
de: Zu erfragende Empfehlungs-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The referral ID or array of IDs to query visits for.
de: Die bei Besuchen zu erfragende Empfehlungs-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The referral ID. This cannot be changed.
de: Die Empfehlungs-ID. Diese kann nicht geändert werden.

en: The referral amount cannot be changed once it has been included in a payout.
de: Der Betrag für die Empfehlung kann nicht verändert werden, sobald er in die Auszahlung integriert wurde.

en: The referral could not be added.
de: Die Empfehlung konnte nicht hinzugefügt werden.

en: The referral could not be deleted.
de: Die Empfehlung konnte nicht gelöscht werden.

en: The referral could not be updated
de: Die Empfehlung konnte nicht aktualisiert werden.

en: The referral has been successfully deleted.
de: Die Empfehlung wurde erfolgreich gelöscht.

en: The referral rate for this %s category.
de: Gib eine Provisionsrate für %s ein

en: The referral rate for this category.
de: Gib eine Provisionsrate für %s ein

en: The referral status cannot be changed once it has been included in a payout.
de: Der Empfehlungsstatus kann nicht mehr geändert werden, sobald er in eine Auszahlung integriert wurde.

en: The referral status or array of statuses to retrieve visits for.
de: Der Empfehlungsstatus oder Aufstellung der Staten, die bei Besuchen abgerufen werden sollen.

en: The referral status or array of statuses.
de: Der Empfehlungsstatus oder Aufstellung von den Status.

en: The referral status.
de: Empfehlungsstatus

en: The referral was updated successfully.
de: Die Empfehlung wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The specified affiliate does not exist. | None of the specified affiliates exist.
de[0]: Das Datum der Registrierung des Affiliate Partners.
de[1]: Das Datum der Registrierung des Affiliate Partners.

en: The status assigned to the affiliate&#8217;s account.
de: Der Status, der dem Affiliate-Konto zugewiesen wurde.

en: The status assigned to the affiliate&#8217;s account. Updating the status could trigger account related events, such as email notifications.
de: Der Status, der dem Affiliate-Konto zugeordnet wurde. Aktualisieren des Status könnte mit dem Konto verbundene Ereignisse hervorrufen, wie zum Beispiel das Versenden von Emailbenachrichtigungen.

en: The supplied affiliate ID or username is invalid and has been ignored.
de: Die übermittelte Affiliate-ID oder der Benutzername ist ungültig und wurde deshalb ignoriert.

en: The symbol (usually , or .) to separate decimal points
de: Das Symbol (in der Regel , oder .), um Dezimalstellen zu trennen

en: The symbol (usually , or .) to separate thousands
de: Das Symbol (in der Regel , oder .), um Tausender zu trennen

en: The unique affiliate ID.
de: Die einzigartige Affiliate-ID

en: The unique creative ID.
de: Die einzigartige Werbeanzeigen-ID.

en: The unique customer ID.
de: Die einzigartige Besuchs-ID.

en: The unique payout ID.
de: Die einzigartige Payout ID.

en: The unique referral ID.
de: Die einzigartige Empfehlungs-ID

en: The unique visit ID.
de: Die einzigartige Besuchs-ID.

en: The upgrade process is running, please be patient. This could take several minutes to complete while affiliate records are upgraded in batches of 100.
de: Der Upgrade-Prozess läuft; hab bitte etwas Geduld. Das kann einige Minuten dauern, während Affiliate-Datensätze in Chargen von 100 aktualisiert werden.

en: The user ID or array of IDs to query payouts for.
de: Die Nutzer ID oder Aufstellung der zu erfragenden Auszahlungen.

en: The user ID or comma-separated list of IDs to query customers for.
de: Die Nutzer ID oder Aufstellung der zu erfragenden Auszahlungen.

en: The user name of the affiliate on the site
de: Der Nutzername des Affiliates auf dieser Website

en: The visit ID or array of IDs to query visits for.
de: Die bei Besuchen zu erfragende Besuchs-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The visit URL.
de: Die Besuchs-URL.

en: The visit could not be created.
de: Dieser Besuch konnte nicht erstellt werden.

en: The visit could not be deleted.
de: Der Besuch konnte nicht gelöscht werden.

en: The visit could not be updated.
de: Der Besuch konnte nicht aktualisiert werden.

en: The visit has been successfully deleted.
de: Der Besuch wurde erfolgreich gelöscht.

en: The visit was successfully created.
de: Dieser Besuch wurde erfolgreich erstellt.

en: The visit was updated successfully.
de: Der Besuch wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The website of the affiliate
de: Die Website des Affiliates

en: There are currently no AffiliateWP <a href="%s">integrations</a> enabled. If you are using AffiliateWP without any integrations, you may disregard this message.
de: Es sind gegenwärtig keine AffiliateWP <a href="%s">Integrationen</a> aktiviert. Wenn Du AffiliateWP ohne Integrationen verwendest, kannst Du diese Meldung ignorieren.

en: There are no referrals to show.
de: Empfehlungsstatus

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sZeige Version %3$s Details%4$s oder %5$supdate jetzt%6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sZeige Version %3$s Details%4$s.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Zeige Details von Version%3$s</a> oder <a href="%4$s">aktualisiere jetzt</a>.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a>.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Zeige Details von Version%3$s</a>.

en: There was a problem generating a payout for Affiliate #%1$d for %2$s.
de: Es ist ein Problem bei der Erstellung der Auszahlung für Affiliate #%1$d von %2$s aufgetreten.

en: There was an error retrieving the add-ons list from the server. Please try again later.
de: Es gab einen Fehler beim Abrufen der Add-ons Liste vom Server. Bitte versuche es später noch einmal.

en: These add-ons <em><strong>add functionality</strong></em> to your AffiliateWP-powered site.
de: Diese Add-ons fügen zusätzliche Funktionalität zu Deiner AffiliateWP Seite hinzu.

en: These settings will be used to calculate affiliate earnings per-sale. Leave blank to use default affiliate rates.
de: Diese Einstellungen werden verwendet, um Affiliate-Einnahme pro Verkauf zu berechnen. Leer lassen um Standard-Provisionsrate zu verwenden.

en: These settings will be used to calculate affiliate earnings per-sale. Leave blank to use the site default referral rate.
de: Diese Einstellungen werden verwendet, um Affiliate-Einnahmen pro Verkauf zu berechnen. Bitte leer lassen, um die Standard-Provisionsrate zu verwenden.

en: These tools assist in migrating affiliate and referral data from existing platforms.
de: Diese Tools helfen bei der Migration von Affiliate-und Provisionsdaten von bestehenden Plattformen.

en: This Month
de: Dieser Monat

en: This Quarter
de: Dieses Quartal

en: This Week
de: Diese Woche

en: This Year
de: Dieses Jahr

en: This appears to be an invalid license key.
de: Dies scheint ein ungültiger Lizenzschlüssel für %s zu sein.

en: This field must be mapped for the import to proceed.
de: Um fortzufahren muss eine URL als zweites Argument festgelegt werden.

en: This is the page where affiliates will manage their affiliate account.
de: Dies ist die Seite, wo Affiliate-Parter ihr Affiliate-Konto verwalten.

en: This is used for communication between your site and Google reCAPTCHA. Be sure to keep it a secret.
de: Dies wird für die Kommunikation zwischen Deiner Website und Google reCAPTCHA verwendet. Achte darauf, den Schlüssel geheim zu halten.

en: This is used to identify your site to Google reCAPTCHA.
de: Dies wird verwendet, um Deine Website bei Google reCAPTCHA zu identifizieren.

en: This rate will be used to calculate affiliate earnings when members register their account with this subscription. Leave blank to use the site default referral rate.
de: Diese Rate wird dazu benutzt Affiliate-Einnahmen zu berechnen, wenn Mitglieder ihr Konto mit diesem Abonnement anlegen. Lasse das Feld leer, wenn Du die Seitenvorgabe der Rate verwenden willst.

en: This rate will be used to calculate affiliate earnings when members subscribe to this level. Leave blank to use the site default referral rate.
de: Diese Rate wird dazu benutzt, Affiliate Einnahmen zu berechnen, wenn Mitglieder ihr Konto mit diesem Abonnement anlegen.. Lasse das Feld leer, wenn Du die Seitenvorgabe für die Rate verwenden willst.

en: This screen provides access to your site&#8217;s referral history.
de: Dieses Fenster ermöglicht dir Zugriff auf die History aller Empfehlungen.

en: This screen provides access to your site&#8217;s visit history.
de: Diese Anzeige bietet Zugriff auf die Besuchshistorie deiner Website.

en: This setting will be used to calculate affiliate earnings per-donation. Leave blank to use default affiliate rates.
de: Diese Einstellungen werden verwendet, um Affiliate-Einnahmen pro Verkauf zu berechnen. Leer lassen um Standard-Provisionsrate zu verwenden.

en: This total will be used to calculate the referral amount. For example, if the referral rate is 10% and the total here is $100, the referral will be created at $10.
de: Dieser Gesamtbetrag wird verwendet, um die Verdienstmenge der Verweise zu berechnen. Wenn zum Beispiel die Empfehlungsrate bei 10% liegt und der Gesamtbetrag €100 aufweist, so wird der Verweis bei €10 erstellt.

en: This will mark all unpaid referrals in this timeframe as paid. To export referrals with a status other than <em>unpaid</em>, go to the <a href="%s">Tools &rarr; Export</a> page.
de: Dies wird alle nicht ausbezahlten Verkäufe in diesem Zeitraum als bezahlt markieren. Um Überweisungen mit einem anderen als <em> nicht ausbezahlt </em>-Status zu exportieren, gehe zu der <a href="%s">Tools &rarr; Export </a>-Seite.

en: This will prevent this product from generating referral commissions for affiliates.
de: Dies verhindert, dass Bestellungen dieses Produkts Affiliate-Kommissionen generieren.

en: Thousands Separator
de: Tausendertrennzeichen

en: To - mm/dd/yyyy
de: Bis - mm/tt/jjjj

en: To connect this coupon to an affiliate, enter the username of the affiliate. Anytime this coupon is redeemed, the connected affiliate will receive a referral commission.
de: Um diesen Gutschein mit einem Affiliate zu verknüpfen, gib den Benutzernamen des Affiliates ein. Sobald dieser Gutschein eingelöst wird, erhält der damit verbundene Affiliate die Provision für die Empfehlung.

en: To copy the system info, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
de: Um die Systeminformationen zu kopieren, klicke unten und drücke dann Strg + C (PC) oder Cmd + C (Mac).

en: To pay a specific affiliate, enter the affiliate&#8217;s login name, first name, or last name. Leave blank to pay all affiliates.
de: Um nach einem Affiliate-Partner zu suchen, gib den Anmeldenamen des Partners, Vorname oder Nachname ein. Bitte leer lassen, um vermittelte Verkäufe aller Affiliate-Partner zu exportieren.

en: To search for an affiliate, enter the affiliate&#8217;s login name, first name, or last name. Leave blank to export payouts for all affiliates.
de: Um nach einem Affiliate-Partner zu suchen, gib den Anmeldenamen des Partners, Vorname oder Nachname ein. Bitte leer lassen, um vermittelte Verkäufe aller Affiliate-Partner zu exportieren.

en: To search for an affiliate, enter the affiliate&#8217;s login name, first name, or last name. Leave blank to export referrals for all affiliates.
de: Um nach einem Affiliate-Partner zu suchen, gib den Anmeldenamen des Partners, Vorname oder Nachname ein. Bitte leer lassen, um vermittelte Verkäufe aller Affiliate-Partner zu exportieren.

en: To search for an affiliate, enter the affiliate&#8217;s login name, first name, or last name. Leave blank to export visits for all affiliates.
de: Um nach einem Affiliate-Partner zu suchen, gib den Anmeldenamen des Partners, Vorname oder Nachname ein. Bitte leer lassen, um vermittelte Verkäufe aller Affiliate-Partner zu exportieren.

en: To see the Affiliate Area, log in as an existing affiliate, or add your account as an affiliate.
de: Um den Affiliate-Bereich zu sehen, mustt du dich als bestehender Affiliate anmelden oder ein Affiliate-Konto anlegen.

en: Today
de: Heute

en: Token
de: Zeichen

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Top Earning Affiliate
de: Best verdienender Affiliate

en: Top Referrer
de: Bester Empfehler

en: Total
de: Gesamtbetrag

en: Total Affiliates
de: Gesamte Affiliates

en: Total Affiliates: %s
de: Gesamte Affiliates: %s

en: Total Creatives: %s
de: Gesamte Werbeanzeigen: %s

en: Total Customers: %s
de: Gesamte Besuche: %s

en: Total Earnings (All Time)
de: Summe der Erträge

en: Total Earnings Generated
de: Summe der Erträge

en: Total Earnings Paid
de: Summe der Erträge

en: Total Earnings Paid (All Time)
de: Kampagne mit der besten Konvertierung (aller Zeiten)

en: Total Field
de: Gesamtes Feld

en: Total Payouts Count
de: Gesamte Auszahlungen: %s

en: Total Payouts: %s
de: Gesamte Auszahlungen: %s

en: Total Referrals: %s
de: Gesamte Empfehlungen: %s

en: Total Unpaid Earnings (All Time)
de: Summe der Erträge

en: Total Visits
de: Gesamtzahl der Besuche

en: Total Visits (All Time)
de: Gesamtzahl der Besuche

en: Total Visits: %s
de: Gesamte Besuche: %s

[ctx: Total amount for a Payouts Service payout]
en: Total
de: Gesamtbetrag

en: Total referrals amount for the payout.
de: Gesamtzahl der Empfehlungen für die Auszahlung.

en: Total visits
de: Summe der Besuche

en: Total: %1$s
de: Gesamt: %1$s

en: Totals
de: Gesamtwerte

en: Tunisian Dinar
de: Tunesischer Dinar

en: Turkish Lira
de: Türkische Lira (&#8378;)

en: Type
de: Ratentyp

en: URL the creative points to.
de: URL, auf die die Werbeanzeige verweist.

en: URLs placed here will be blocked from generating referrals. Enter one URL per line. NOTE: This will only apply to new visits after the URL has been saved.
de: Hier eingegebene URLs werden vom Generieren von Empfehlungen abgehalten. Gib nur eine URL pro Zeile ein. BITTE BEACHTE: Dies bezieht sich nur auf alle neuen Besuche, nachdem die URL hier gespeichert wurde.

en: US Dollar
de: US-Dollar (&#36;)

en: Ukrainian Hryvnia
de: Ukrainische Hrywnja

en: Unconverted
de: Unkonvertiert

en: Unconverted Visits
de: Nicht konvertierte Besuche

en: Unique Links
de: Eindeutige Links

en: United Arab Emirates Dirham
de: Vereinigte Arabische Emirate Dirham

en: United States
de: Affiliate-Status

en: Unpaid
de: Nicht ausbezahlt

en: Unpaid Earnings
de: Nicht ausgezahlte Provisionen

en: Unpaid Referral Earnings
de: Unbezahlte Einnnahmen

en: Unpaid Referrals
de: Nicht ausgezahlte Verkäufe

en: Unpaid affiliate earnings.
de: Nicht bezahlte Affiliate-Einnahmen.

[ctx: Unpaid earnings column table header]
en: Unpaid earnings
de: Nicht ausgezahlte Provisionen

en: Unpaid earnings have been successfully recounted for %s.
de: Der Besuch wurde erfolgreich gelöscht.

[ctx: Unpaid earnings this month]
en: Unpaid earnings this month
de: Nicht ausgezahlte Provisionen diesen Monat

[ctx: Unpaid earnings today column table header]
en: Unpaid earnings today
de: Nicht ausgezahlte Provisionen Heute

[ctx: Unpaid referrals column table header]
en: Unpaid referrals
de: Nicht ausgezahlte Verkäufe

[ctx: Unpaid referrals this month column table header]
en: Unpaid referrals this month
de: Nicht ausgezahlte Verkäufe diesen Monat

[ctx: Unpaid referrals today column table header]
en: Unpaid referrals today
de: Nicht ausgezahlte Verkäufe Heute

en: Update Affiliate
de: Affiliate aktualisieren

en: Update Creative
de: Werbeanzeige aktualisieren

en: Update Referral
de: Empfehlung aktualisieren

en: Upgrade Database
de: Upgrade Datenbank

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: Upload or choose a logo to be displayed at the top of emails.
de: Lade ein Logo hoch oder wähle eines aus, um es am Anfang Deiner E-Mails anzuzeigen.

en: Use Fallback Referral Tracking Method
de: Verwende der Ersatz (Fallback) Tracking-Methode

en: Use any get_affiliates() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_affiliates() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: Use any get_creatives() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_creatives() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: Use any get_customers() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_visits() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: Use any get_payouts() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_payouts() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: Use any get_referrals() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_referrals() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: Use any get_visits() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_visits() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: Use this form to create a new affiliate account. Each affiliate is tied directly to a user account, so if the user account for the affiliate does not yet exist, <a href="%s" target="_blank">create one</a>.
de: Verwende dieses Formular, um einen neuen Affiliate zu registrieren. Jeder Affiliate wird direkt einem Benutzerkonto zugeordnet. Wenn das Benutzerkonto für den Affiliate noch nicht existiert, <a href="%s" target="_blank">erstelle eines</a>.

en: Use this screen to add a new creative, such as a text link or image banner.
de: Verwende diese Seite, um neue Werbeanzeige wie Text-Links oder Werbebanner hinzuzufügen.

en: Use this screen to manually create a new referral record for an affiliate.
de: Verwende diese Oberfläche, um manuell einen neuen Verkauf für einen Affiliate-Partner anzulegen.

en: Use this tool to create affiliate accounts for each of your existing WordPress user accounts that belong to the selected roles below.
de: Verwende dieses Tool, um Affiliate-Konten für alle bestehenden WordPress-Benutzerkonten zu erstellen, die zu den unten ausgewählten Rollen gehören.

en: Use this tool to help debug referral tracking.
de: Verwende dieses Tool, um verschiedene Vorgänge in AffiliateWP zu debuggen.

en: Use this tool to migrate existing affiliate / referral data from Affiliates Pro to AffiliateWP.
de: Verwende dieses Tool, um bestehende Affiliate-/ Empfehlungsdaten von Affiliates Pro zu AffiliateWP zu übertragen.

en: Use this tool to migrate existing affiliate accounts from WP Affiliate to AffiliateWP.
de: Verwende dieses Tool, um bestehende Affiliate-Konten von WP Affiliates zu AffiliateWP zu übertragen.

en: Use this tool to recount affiliate statistics.
de: Verwende dieses Tool, um Affiliate-Statistiken neu zu erstellen.

en: User Accounts
de: Benutzerkonten

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User ID Required
de: Benutzer-ID erforderlich

en: User Password
de: Passwort

en: User email
de: Kunden-Email

en: User login name
de: Benutzername

en: Username
de: Benutzername

en: Username already taken
de: Benutzername bereits vergeben

en: Vietnamese Dong
de: Vietnamnesische Dong

en: View
de: Ansehen

en: View Affiliate
de: Neuer Affiliate-Partner

en: View All
de: %s anzeigen

en: View Payouts
de: Auszahlungen ansehen

en: View Report
de: Bericht anzeigen

en: View all referrals
de: Provisionen deaktivieren

en: Visit
de: Besuch

en: Visit Count
de: Besuch

en: Visit ID
de: Besuch

en: Visit converted: %s
de: Besuch konvertiert: %s

en: Visit records can be searched in several different ways:
de: Besuche können auf verschiedene Arten gesucht werden:

en: Visit referrer.
de: Empfehler besuchen.

en: Visit the <a href="%s">documentation</a> on the AffiliateWP website.
de: Besuche die <a href="%s">Dokumentation</a> auf der AffiliateWP-Website.

en: Visitor IP address.
de: IP-Adresse des Besuchers.

en: Visits
de: Besuche

[ctx: Visits column table header]
en: Visits
de: Besuche

en: Visits have been successfully recounted for %s.
de: Der Besuch wurde erfolgreich gelöscht.

en: Visits table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Besuche.

en: We regret to inform you that your recent affiliate registration on {site_name} was rejected.
de: Wir bedauern, Dich darüber informieren zu müssen, dass Deine Affiliate-Bewerbung bei {site_name} abgelehnt wurde.

en: We&#8217;re currently reviewing your affiliate application and will be in touch soon!
de: Wir überprüfen gerade Deine Affiliate-Bewerbung und melden uns in Kürze.

en: Website
de: Webseite

en: Website URL
de: Website-URL

en: Website URL: %s
de: Website-URL: %s

en: Welcome Email
de: Willkommens-Mail

en: Whether to include a modified user object in the response.
de: Ein modifiziertes Nutzerobjekt in die Antwort einfügen.

en: Whether to include the affiliate meta in the response.
de: Die Affiliate Meta in die Antwort einfügen.

en: Whether to include the customer meta in the response.
de: Die Affiliate Meta in die Antwort einfügen.

en: Year
de: Dieses Jahr

en: Yes (Ref: #%s)
de: %1$s (ID: #%2$s)

en: Yesterday
de: Gestern

en: You are already registered as an affiliate
de: Du hast Dich bereits als Partner registriert

en: You are running AffiliateWP version: %s
de: Du bist im Besitz der AffiliateWP Version: %s

en: You can enter a URL campaign prefixed by &#8220;campaign:&#8221;
de: Du kannst deine Kampagnen-URL durch ein vorangestelltes 'campaign:' angeben.

en: You can enter a complete URL to find all visits that landed on or came from a specific URL
de: Du kannst eine vollständige URL eingeben, um alle Besuche zu finden, die auf einer spezifischen URL gelandet sind

en: You can enter a partial URL to find all visits that landed on or came from a specific site
de: Du kannst eine unvollständige URL eingeben, um alle Besuche zu finden, die auf einer spezifischen URL gelandet sind

en: You can enter a visit context prefixed by &#8220;context:&#8221;
de: Du kannst den Besuchskontext angeben, vorangestellt von einem context:'

en: You can enter a word or phrase in the referral&#8217;s description prefixed by &#8220;desc:&#8221;
de: Du kannst die Empfehlungs-ID mit vorangestelltem 'referral:' eingeben

en: You can enter an IP address to find all visits from a specific IP
de: Du kannst eine IP-Adresse eingeben, um alle Besuche einer spezifischen IP zu finden

en: You can enter the affiliate&#8217;s ID number prefixed by &#8220;affiliate:&#8221;
de: Du kannst die ID des Affiliate-Partners durch ein vorangestelltes  'affiliate:' eingeben.

en: You can enter the referral context prefixed by &#8220;context:&#8221;
de: Du kannst den Betreff angeben, vorangestellt von einem context:'

en: You can enter the referral reference prefixed by &#8220;ref:&#8221;
de: Du kannst die Empfehlungs-Referenz angeben, vorangestellt von einem 'ref:'

en: You can enter the referral&#8217;s ID number
de: Du kannst die Empfehlungs-ID eingeben

en: You can enter the referral&#8217;s ID number prefixed by &#8220;referral:&#8221;
de: Du kannst die Empfehlungs-ID mit vorangestelltem 'referral:' eingeben

en: You cannot send emails with AffWP_Emails until init/admin_init has been reached
de: Du kannst keine E-Mails mit AffWP_Emails senden, bevor init/admin_init nicht erreicht wurde

en: You do not have permission to %s API keys for this user.
de: Du hast nicht die Erlaubnis,%s API-Schlüssel für diesen Nutzer zu exportieren.

en: You do not have permission to delete a creative
de: Du hast keine Berechtigung, eine Werbeanzeige zu löschen.

en: You do not have permission to delete affiliate accounts
de: Du hast keine Berechtigung, um Affiliate-Konten zu löschen.

en: You do not have permission to disconnect the site from the Payouts Service payments
de: Du hast keine Berechtigung, um Affiliate-Konten zu löschen.

en: You do not have permission to export data.
de: Du hast nicht die Erlaubnis, Daten zu exportieren.

en: You do not have permission to import data
de: Du hast nicht die Erlaubnis, Daten zu exportieren.

en: You do not have permission to import data.
de: Du hast nicht die Erlaubnis, Daten zu exportieren.

en: You do not have permission to initiate this request. Contact an administrator for more information.
de: Dir fehlt die Berechtigung, um diese Anfrage zu stellen. Kontaktiere einen Administrator für weitere Informationen.

en: You do not have permission to install plugin updates
de: Du hast keine Berechtigung, um Plugin-Aktualisierungen zu installieren.

en: You do not have permission to manage affiliates
de: Du hast keine Berechtigung, um Affiliates zu bearbeiten.

en: You do not have permission to manage creatives
de: Du hast keine Berechtigung, eine Werbeanzeige zu bearbeiten.

en: You do not have permission to manage payouts
de: Du hast keine Berechtigung, eine Werbeanzeige zu bearbeiten.

en: You do not have permission to manage referrals
de: Du hast keine Berechtigung, um Empfehlungen zu bearbeiten.

en: You do not have permission to process payouts
de: Du hast keine Berechtigung, eine Werbeanzeige zu bearbeiten.

en: You have been awarded a new referral of
de: Du hast einen neuen Verkauf geneneriert

en: You have been awarded a new referral of %s on %s!
de: Du hast einen neuen Verkauf für %s auf %s generiert!

en: You have no referrals or visits that included a campaign name.
de: Sie haben keine Verweise oder Besuche, die einen Kampagnennamen enthalten.

en: You have not made any referrals yet.
de: Du hast noch keine Verkäufe generiert.

en: You have not received any visits yet.
de: Du hast noch keine Besuche erhalten.

en: You have specified the following affiliate for deletion: | You have specified the following affiliates for deletion:
de[0]: Du hast folgenden Affiliate zur Löschung angegeben:
de[1]: Du hast folgende Affiliates zur Löschung angegeben:

en: You have subscribed successfully.
de: Auszahlung #%d wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Your Affiliate Application Has Been Rejected
de: Affiliate-Bewerbung wurde abgelehnt

en: Your Affiliate Application Is Being Reviewed
de: Deine Affiliate-Bewerbung wird überprüft

en: Your Business Name
de: Der Name Deiner Seite

en: Your Email
de: Absender-Email

en: Your First Name
de: Letzte Woche

en: Your Last Name
de: Der Name Deiner Seite

en: Your Name
de: Dein Name

en: Your Payment Email
de: Deine Zahlungs-E-Mail-Adresse

en: Your affiliate ID is: <strong>%s</strong>
de: Deine Affiliate-ID ist: <strong>%s</strong>

en: Your affiliate account is not active
de: Dein Affiliate-Konto ist nicht aktiv

en: Your affiliate account is pending approval
de: Dein Affiliate-Konto wartet auf Genehmigung

en: Your affiliate account request has been rejected
de: Dein Affiliate-Konto Antrag wurde abgelehnt

en: Your affiliate application on %s has been accepted!
de: Deine Affiliate-Bewerbung auf %s wurde akzeptiert!

en: Your affiliate profile has been updated
de: Dein Affiliate-Profil wurde aktualisiert

en: Your affiliate username is: <strong>%s</strong>
de: Dein Affiliate-Benutzername ist: <strong>%s</strong>

en: Your database has been successfully upgraded. %s
de: Deine Datenbank wurde erfolgreich erweitert. %s

en: Your database needs to be upgraded following the latest AffiliateWP update.
de: Deine Datenbank muss gemäß dem neuesten AffiliateWP Update erweitert werden.

en: Your database needs to be upgraded following the latest AffiliateWP update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Deine Datenbank muss gemäß dem neuesten AffiliateWP Update erweitert werden.

en: Your license has expired, renew today to continue getting updates and support!
de: Deine Lizenz ist verfallen. Bitte erneuere sie, um weiterhin Aktualisierungen und Support zu erhalten.

en: Your license is valid!
de: Deine Lizenz ist gültig!

en: Your license key expired on %s. Please <a href="%s" target="_blank">renew your license key</a>.
de: Dein Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen. Bitte <a href="%s" target="_blank">erneuere deinen Lizenzschlüssel</a>.

en: Your license key for AffiliateWP has expired. Please renew your license to re-enable automatic updates.
de: Dein Lizenzschlüssel für AffiliateWP ist abgelaufen. Bitte erneuere Deine Lizenz, um automatische Updates wieder zu aktivieren.

en: Your license key has been disabled. Please <a href="%s" target="_blank">contact support</a> for more information.
de: Dein Lizenzschlüssel wurde deaktiviert. Bitte <a href="%s" target="_blank">kontaktiere den Support</a> für weitere Informationen.

en: Your license key has reached its activation limit. <a href="%s">View possible upgrades</a> now.
de: Dein Lizenzschlüssel hat seine Aktivierungsgrenze erreicht. <a href="%s">Sieh dir jetzt </a> mögliche Upgrades an.

en: Your license key is globally defined via <code>AFFILIATEWP_LICENSE_KEY</code> set in <code>wp-config.php</code>.<br />It cannot be modified from this screen.
de: Dein Lizenzschlüssel wird durch den <code>AFFILIATEWP_LICENSE_KEY</code> definiert und in <code>wp-config.php</code> festgelegt. Von diesem Fenster aus kann er nicht modifiziert werden.

en: Your license key is globally defined via <code>AFFILIATEWP_LICENSE_KEY</code> set in <code>wp-config.php</code>.<br />It cannot be modified from this screen.<br />An active license key is needed for automatic plugin updates and <a href="%s" target="_blank">support</a>.
de: Dein Lizenzschlüssel wird durch den <code>AFFILIATEWP_LICENSE_KEY</code> definiert und in <code>wp-config.php</code> festgelegt. Von diesem Fenster aus kann er nicht modifiziert werden. <br />Ein aktiver Lizenzschlüssel wird für automatische Plugin-Updates und <a href="%s" target="_blank">Support benötigt</a>.

en: Your license key is not active for this URL. Please <a href="%s" target="_blank">visit your account page</a> to manage your license key URLs.
de: Dein Lizenzschlüssel ist nicht aktiv für diese URL. Bitte <a href=“%s” target=“_blank”>besuche deine Kontoseite</a> um deine Lizenzschlüssel-URLs zu verwalten.

en: Your referral URL is: <strong>%s</strong>
de: Dein Affiliate-Link ist: <strong>%s</strong>

en: Your site name
de: Der Name Deiner Seite

en: Your version of PHP is below the minimum version of PHP required by AffiliateWP. Please contact your host and request that your version be upgraded to 5.3 or later.
de: Deine PHP Version ist älter als die von AffiliateWP geforderte Version. Bitte kontaktiere deinen Hoster und bitte ihn, dass er PHP auf mindestens v5.3 updated.

en: a <a href="#">link</a>
de: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | Besuche: %3$d

[ctx: admin notice]
en: Dismiss
de: Hinweis ausblenden

[ctx: affiliates]
en: Reports
de: Berichte

[ctx: affiliates require approval]
en: Disabled
de: Deaktiviert

[ctx: affiliates require approval]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: date filter]
en: From
de: Von

[ctx: date filter]
en: To
de: Bis

[ctx: debug mode]
en: Disabled
de: Deaktiviert

[ctx: debug_mode]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: direct traffic]
en: Direct
de: Direkter Traffic

[ctx: emails disabled]
en: Disabled
de: Deaktiviert

[ctx: emails disabled]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: integrations]
en: None
de: Keine

[ctx: license status]
en: Invalid
de: Ungültig

[ctx: license status]
en: Valid
de: Gültig

en: log into your affiliate area to view your earnings or disable these notifications: %s
de: Melde Dich in Deinem Affiliate-Bereich an, um Deine Einnahmen zu sehen oder diese Benachrichtigungen zu deaktivieren: %s

en: object_type must be defined by the extending class: %s
de: object_type muss über die  sich erweiternde Klasse: %s definiert werden

en: on %s!
de: bei %s!

[ctx: payout]
en: Amount
de: Anzahl

[ctx: payout]
en: Date
de: Datum

[ctx: payout]
en: Paid
de: Bezahlt

[ctx: payout description]
en: (none)
de: (kein)

[ctx: payout method]
en: (none)
de: (kein)

[ctx: payout owner]
en: (none)
de: (kein)

[ctx: payout owner ID]
en: (User ID: %d)
de: (Benutzer-ID: %d)

[ctx: payout service acccount]
en: (none)
de: (kein)

[ctx: payout service invoice link]
en: (none)
de: (kein)

[ctx: payouts]
en: All
de: Alle

[ctx: payouts]
en: Reports
de: Berichte

en: reCAPTCHA Secret Key
de: reCAPTCHA Geheimschlüssel

en: reCAPTCHA Site Key
de: reCAPTCHA Seitenschlüssel

[ctx: referrals]
en: Reports
de: Berichte

en: separator
de: Tausendertrennzeichen

[ctx: show pretty referral URLs]
en: Disabled
de: Deaktiviert

[ctx: show pretty referral URLs]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: visit]
en: Date
de: Datum

[ctx: visit]
en: Date: %1$s (%2$s)
de: Datum: %1$s (%2$s)

[ctx: visit]
en: None
de: Keine

[ctx: visit not converted]
en: No
de: Keine

[ctx: visits]
en: Reports
de: Berichte

en: {name} has been awarded a new referral of {amount} on {site_name}.
de: Du hast einen neuen Verkauf für %s auf %s generiert!
